Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Castelveccana

Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 110 m² Alla Maltra 5 Castelveccana 21010
240.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Alla Maltra 5, Castelveccana (21010)
Kleine Villa in Castelveccana in sehr gutem Zustand auf zwei Etagen mit belüfteten Kriechkeller. Hochwertige Oberflächen für Bodenbeläge, Abdeckungen, doppelt verglaste Fenster und Türen mit Sicherhe...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 166 m² 400 m² Grundstück Castelveccana 21010
635.000 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
400 m² Grundstück
Castelveccana (21010)
Diese schöne Villa befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in der Gemeinde Castelveccana. Das Haus liegt in einer kleinen Anlage mit nur 6 Einheiten und einem schönen Gemeinschaftspool (8 x 14m). ...
Gesponsert
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 282 m² 3.021 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio - Lago Maggiore 28824
750.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
3.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio - Lago Maggiore (28824)
An den malerischen Ufern des Lago Maggiore, im charakteristischen Dorf Oggebbio, nur 10 Minuten von Verbania (Intra) und etwa 20 Minuten von der Schweizer Grenze entfernt, bieten wir eine renovierung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castelveccana
Einfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 115 m² frei ab sofort Ghiffa
212.000 € 1.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Ghiffa
Ghiffa ist ein bezauberndes Dorf mit Blick auf den Lago Maggiore, das für seine natürliche Schönheit und Ruhe bekannt ist. In dem kleinen Weiler Ronco bieten wir ein altes Haus aus den frühen 1900er ...
Villa zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 438 m² 1.360 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio
850.000 € 1.941 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
438 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio
In Oggebbio, in der Ortschaft Travallino, bieten wir ein historisches und elegantes Anwesen mit einem Nebengebäude und einem großen Park von 1360 qm mit Panoramablick auf den Lago Maggiore an. Das Ha...
Villa zum Kauf 970.000 € 7 Zimmer 340 m² 2.000 m² Grundstück Lake view Porto Valtravaglia 21010
970.000 € 2.853 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lake view, Porto Valtravaglia (21010)
We offer for sale in Porto Valtravaglia, in a residential area, a splendid villa from the 1980s, built with care and attention to detail. This Villa in Porto Valtravaglia with pool on three levels ha...
Haus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.480 m² Grundstück frei ab sofort Acquerta Standort 30 Riparbella 56046
590.000 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Acquerta Standort 30, Riparbella (56046)
Dieses charaktervolle toskanische Landhaus (Rustico) wurde um das Jahr 1900 erbaut und im Jahr 1999 umfassend und mit viel Liebe zum Detail renoviert. Es vereint heute authentischen Landhausstil, mod...
Haus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 245 m² via per domo 4 porto valtravaglia 21010
410.000 € 1.673 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
via per domo 4, porto valtravaglia (21010)
Sonnige freistehende Villa mit schönem Garten Wir bieten eine Villa in Porto Valtravaglia auf zwei Ebenen mit einem schön bepflanzten Garten in ruhiger und sonniger Lage zum Verkauf an. Die Immobilie...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 2 Zimmer 158 m² frei ab sofort Corso belvedere 15 ghiffa 28823
1.000.000 € 6.329 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
158 m²
·
frei ab sofort
Corso belvedere 15, ghiffa (28823)
Villa zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 370 m² 2.380 m² Grundstück frei ab sofort Corso Belvedere Ghiffa
1.350.000 € 3.649 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
2.380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Corso Belvedere, Ghiffa
Die Villa befindet sich in Ghiffa, in den 1970er Jahren von dem Designer La Fleur gebaut, mit einem herrlichen Blick auf den Lago Maggiore. Auf einem großen umliegenden Grundstück gelegen, bietet die...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 290 m² frei ab sofort Villaggio Valdora Ghiffa 28823
540.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
frei ab sofort
Villaggio Valdora, Ghiffa (28823)
Gelegen in der ruhigen Wohngegend von Villaggio Valdora, in der Gemeinde Ghiffa, bieten wir „Casa Pandora“ zum Verkauf an – eine in die Natur eingebettete Immobilie mit spektakulärem, herrschaftliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 255 m² frei ab sofort corso Belvedere Ghiffa 28823
890.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab sofort
corso Belvedere, Ghiffa (28823)
Wunderschönes historisches Anwesen, fachmännisch renoviert und in ausgezeichnetem Zustand gehalten, in dem sich historischer Charme harmonisch mit modernem Komfort verbindet. Die Immobilie genießt ei...
Haus zum Kauf 498.000 € 152 m² Torre 13 A Porto Valtravaglia 21010
498.000 € 3.276 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
Torre 13 A, Porto Valtravaglia (21010)
Villa con giardino con meravigliosa vista lago Porto Valtravaglia: Villa con giardino in bellissima location panoramica e soleggiata con meravigliosa vista lago. L'immobile dispone di un piano zona g...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 490 m² 3.100 m² Grundstück Oggebbio
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
490 m²
·
3.100 m² Grundstück
Oggebbio
In Oggebbio, in einer ruhigen und sonnigen Lage, bieten wir neu gebautes Haus auf zwei Ebenen, umgeben von einem geräumigen und flachen Garten von ca. 1500 qm mit Seeblick an. Das Haus hat eine Wohnf...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 400 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Ghiffa
1.100.000 € 2.750 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghiffa
Ghiffa, nur wenige Kilometer vom See und vom Zentrum Verbania's entfernt, bieten wir eine historische zu sanierende Villa mit Seeblick an. Sie ist von einem 10.000 qm großen Park mit jahrhundertealte...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 200 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio 28824
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio (28824)
An ruhiger und erhöhter Lage, oberhalb von Oggebbio, befindet sich diese aussergewöhnliche historische Villa aus dem späten 19. Jahrhundert, die sorgfältig renoviert wurde. Sie ist in einem weitläufi...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 15 Zimmer 900 m² 2.030 m² Grundstück Corso risorgimento Ghiffa
1.600.000 € 1.778 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
900 m²
·
2.030 m² Grundstück
Corso risorgimento, Ghiffa
In den malerischen Hügeln von Ghiffa, hoch über dem funkelnden Lago Maggiore, verbirgt sich eine außergewöhnliche Rarität: eine elegante Villa im Liberty-Stil aus dem Jahr 1936, eingebettet in einen ...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.330 m² Grundstück Porto Valtravaglia 21010
445.000 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.330 m² Grundstück
Porto Valtravaglia (21010)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit schönem Garten und traumhaftem Seeblick befindet in der Gemeinde von Porto Valtravaglia, in ruhiger und sonniger Lage in einer Sackgasse. Das Haus bietet eine Woh...
Reihenendhaus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 240 m² 272 m² Grundstück frei ab sofort Ghiffa via Arcipreturale
600.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghiffa, via Arcipreturale
Villa zum Kauf 7.400.000 € 9 Zimmer 1.212 m² 13.000 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio
7.400.000 € 6.106 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
1.212 m²
·
13.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio
Villa Gianna wurde am Ende des 19. Jahrhunderts am Ufer des Lago Maggiore in einem über 13.000 Quadratmeter großen Park voller typischer Pflanzen und romantischer Pfade errrichtet. Das Anwesen erstre...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 112 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Ghiffa
790.000 € 7.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghiffa
An den wunderschönen piemontesischen Ufern des Lago Maggiore, in der malerischen Gemeinde Ghiffa, nur 23 km von der Schweizer Grenze und etwa 10 Minuten vom historischen Zentrum von Intra entfernt, b...
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Ghiffa 28823
360.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Ghiffa (28823)
Objektbeschreibung In sonniger und außergewöhnlich ruhiger Aussichtslage von Ghiffa, im charmanten Ortsteil Trinità und nur wenige Schritte unterhalb des Naturschutzgebietes sowie der heiligen Stätte...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Ghiffa
1.590.000 € 6.625 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghiffa
Aus der Zusammenlegung zweier, aus den Anfängen des 20. Jh. stammenden Steinhäusern hervorgegangene Villa bezaubert sofort durch ihre originalen, architektonischen Details und seine fanatstische Pano...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 3 Zimmer 133 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Corso Umberto  28824
950.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
133 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Corso Umberto (28824)
Objektbeschreibung Le Cascine: Oggebbio - Westufer In ruhiger und sonniger Aussichtslage leicht oberhalb von Oggebbio entstehen Anfang 2025 auf einem ca. 6.000 m² großen Grundstück acht Neubauvillen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 221 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort via Milano Premeno
670.000 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Milano, Premeno
In Premeno, einem wunderschönen und sonnigen Ort, der für seine Ruhe und den beeindruckenden Blick über den Lago Maggiore bekannt ist, bieten wir eine einzigartige Immobilie an: ein vollkommen freist...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Haus zum Kauf 4.500.000 € 9 Zimmer 718 m² frei ab sofort Verbania/Suna 28925
4.500.000 € 6.267 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
718 m²
·
frei ab sofort
Verbania/Suna (28925)
Auf den ersten, panoramischen Anhöhen von Suna, in der Gemeinde Verbania, steht diese repräsentative und elegante Villa in exklusiver Lage zum Verkauf. Die Immobilie ist vollständig nach Süden ausger...
Villa zum Kauf 1.000.000 € 3 Zimmer 175 m² 497 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Via Manini Ghiffa  28055
1.000.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Via Manini, Ghiffa (28055)
In einer der faszinierendsten Lagen des Lago Maggiore, auf den sanften Hügeln von Ghiffa, entstehen drei exklusive Neubauvillen, eingebettet in die Natur und mit einem atemberaubenden Blick auf den S...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 153 m² 1.219 m² Grundstück frei ab sofort Via Antonio Manzi Oggebbio
530.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
153 m²
·
1.219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Antonio Manzi, Oggebbio
In erhöhter und ruhiger Lage an der Strada Antonio Manzi in Oggebbio bieten wir diese wunderschöne freistehendes Einfamilienhaus zum Verkauf an. Es besticht durch einen atemberaubenden 180°-Panoramab...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Villa zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 445 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Via Marconi Ghiffa
2.490.000 € 5.596 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
445 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Marconi, Ghiffa
Am schönen piemontesischen Ufer des Lago Maggiore, in Ghiffa, inmitten einer üppigen Parklandschaft, befindet sich diese bezaubernde historische Villa, die den Charme und die Eleganz vergangener Zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 988.000 € 4 Zimmer 122 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Corso Umberto  28824
988.000 € 8.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Corso Umberto (28824)
Rustico zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ghiffa 28823
300.000 € 6.000 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ghiffa (28823)
La Fattoria: Ghiffa bei Verbania – Westufer: Traumseesicht Vier attraktive 3- bzw. 3½-Zimmer-Eckwohnungen im ehemaligen Stallungsgebäude „La Fattoria“ der Villa Michelin und ein freistehendes 2-Zimme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?