Diese Traumvilla mit direktem Strandzugang befindet sich im beliebten Ort Germignaga am Ostufer des Lago Maggiore. Alle Dienstleistungen befinden sich in unmittelbarer Nähe und können problemlos zu F...
1 / 16
990.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
920 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
Diese Villa im mediterranen Stil mit großen Terrassen und privatem, beheiztem Pool, befindet sich in der Gemeinde von Brezzo di Bedero, in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse. Das Ortszentrum von Ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Germignaga
1 / 19
600.000 € 2.372 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
253 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luino (21016)
1 / 15
169.000 € 2.113 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
320 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
In der sehr gepflegten Ferienanlage „Villaggio Olandese", ca. 3,5 km südlich von Luino, in der Gemeinde Brezzo di Bedero in schöner bewaldeter Umgebung liegt dieses möblierte Ferienhäuschen auf ...
1 / 49
Neu
450.000 € 2.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
Via P. Tolini 18, Luino (21016)
1 / 66
580.000 € 3.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
monte santo 11, brezzo di bedero (21010)
Villa mit Panoramablick, umgeben von einem Garten In Brezzo di Bedero bieten wir eine freistehende Villa zum Verkauf an, die aus zwei separaten Wohnungen mit unabhängigem Zugang besteht. Die Hauptwoh...
1 / 10
245.000 € 3.267 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Brezzo di Bedero (21010)
Dieser Terrassen-Bungalow mit Traumseeblick befindet sich in der Gemeinde Brezzo di Bedero ca. 4 km südlich von Luino. Der Strand ist in wenigen Gehminuten zu erreichen. Desweiteren besteht die Mögli...
1 / 12
165.000 € 1.500 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
430 m² Grundstück
x, Brezzo di Bedero (21010)
Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 110 qm und ist wie folgt aufgeteilt: Wohn-/Esszimmer mit offenem Kamin, Küche, 3 Schlafzimmer - eines mit Balkon, 1 Badezimmer, 4 Abstellräume, Speicher un...
1 / 39
440.000 € 1.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
Via Milano 19, Brezzo di Bedero (21010)
Brezzo di Bedero, freistehende Villa mit Garten Wir bieten in einer ruhigen und eleganten Umgebung eine freistehende Villa von großer Größe auf zwei Ebenen plus ein bewohnbares Dachgeschoss von ca. 8...
1 / 19
328.000 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
140 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
Dieses schöne Dorfhaus befindet sich im historischen Ortskern von Brezzo di Bedero, nur circa 5 km von Luino entfernt, in ruhiger und sehr sonniger Lage. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 1...
1 / 31
1.690.000 € 2.414 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
700 m²
·
22.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und große Villa befindet sich in einem ruhigen und sonnigen Villenviertel in Luino. Das Ortszentrum und alle Dienstleistungen sind in wenigen Minuten zu erreichen. Die Wohnnutzfläche von...
1 / 7
95.000 € 633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cannero Riviera (28821)
Im ruhigen und zurückgezogenen Ortsteil Donego, oberhalb des Lago Maggiore, befindet sich dieses charakteristische historische Haus, vollständig renovierungsbedürftig. Das Gebäude hat eine Wohnfläche...
1 / 23
1.530.000 € 8.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.804 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und moderne Villa befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore und die ...
1 / 20
445.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21010)
Diese schöne Villa befindet sich in der Gemeinde Brezzo di Bedero, ca. 3 km südlich von Luino, in der noblen Parkanlage "Parco Ameno“ mit fantastischem Blick über den Lago Maggiore und auf die umlieg...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
516 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21010)
Ein wahr gewordener Traum: exklusive Villa mit atemberaubendem Seeblick! Tauchen Sie ein in ein unvergleichliches Wohnerlebnis mit diesem einzigartigen Anwesen, in dem Eleganz und Natur in perfekter ...
1 / 18
2.590.000 € 10.360 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese luxuriöse Traumvilla befindet sich in Luino, am sonnigen Ostufer des Lago Maggiore, inmitten eines sehr begehrten Villenviertels. Da die Villa in einer Sackgasse liegt, ist die Ruhe garantiert....
1 / 23
390.000 € 1.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab sofort
Cannero Riviera
Zum Verkauf steht ein renovierter Hausteil in kurzer Entfernung zum See, ausgestattet mit einer großzügigen Terrasse. Die Immobilie ist derzeit in zwei eigenständige Wohneinheiten aufgeteilt, jeweils...
1 / 23
395.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
frei ab 01.06.2026
Luino (21010)
Im Ortsteil Voldomino (Luino) bieten wir ein modern ausgestattete Doppelhaushälfte mit großzügiger Garage zum Verkauf an. Es verteilt sich auf ca. 105 m² plus Terrasse, Balkone und Garage. Erdgeschos...
1 / 9
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
5.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Die Gesamtwohnfläche, der sehr offenen und großzügig geschnittenen Villa beträgt ca. 900 qm². Das Objekt ist mit äußerst hochwertigem Immobiliar ausgestattet und die wunderschön gestalteten Stuckdeck...
1 / 20
185.000 € 2.569 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1.720 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses Rustico mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergänge und Ruhe. ...
1 / 67
7.400.000 € 6.106 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
1.212 m²
·
13.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio
Villa Gianna wurde am Ende des 19. Jahrhunderts am Ufer des Lago Maggiore in einem über 13.000 Quadratmeter großen Park voller typischer Pflanzen und romantischer Pfade errrichtet. Das Anwesen erstre...
1 / 35
Neu
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
800 m²
Luino (21016)
Historische Villa zum Verkauf in Luino, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore. Das Baujahr ist 1896, die komplette Renovierung ist 1996. Die repräsentative Altbauvilla hat einen wunderbaren Blick a...
1 / 14
790.000 € 7.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
cannero riviera (28821)
Objektbeschreibung In panoramischer und sonniger Lage steht dieses Haus mit einzigartigem rustikalem Charme, in dem Stein, sichtbare Holzbalken und Terrakotta Elemente harmonisch miteinander verschme...
1 / 6
70.000 € 700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Cannero Riviera (28821)
Objektbeschreibung Im alten, malerischen Dörfchen von Oggiogno, befindet sich dieses charakteristische Bauernhaus komplett zum renovieren, mit an das Haus angrenzendem Stall und zwei Rustici in gutem...
1 / 10
150.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio (28823)
Im Herzen des Ortes gelegen, ist dieses Häuschen ideal für alle, die eine intime und gemütliche Atmosphäre suchen. Sorgfältig renoviert, hat es den traditionellen Charme bewahrt. Es verfügt über eine...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
490 m²
·
3.100 m² Grundstück
Oggebbio
In Oggebbio, in einer ruhigen und sonnigen Lage, bieten wir neu gebautes Haus auf zwei Ebenen, umgeben von einem geräumigen und flachen Garten von ca. 1500 qm mit Seeblick an. Das Haus hat eine Wohnf...
1 / 12
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grandola ed Uniti
Rif.1012 Grandola ed Uniti Freistehendes Haus mit 110 m² Wohnfläche 600 m² großer Privatgarten mit Zufahrtsstraße 25 m² großer Wohnraum und 28 m² Garage im Erdgeschoss Hausautomation Klimaanlage Dach...
1 / 14
185.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trarego Viggiona (28826)
Charmantes kleines Haus im Dorfkern von Trarego, in mehreren Phasen renoviert. Der helle Boden aus Lärchenholz verleiht den Räumen eine warme und gemütliche Atmosphäre. Das Haus ist vollständig mit n...
1 / 44
1.590.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
530 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Asilo, Cannero Riviera
Im Herzen des mittelalterlichen Dorfes Oggiogno, einem malerischen Weiler oberhalb von Cannero Riviera, befindet sich eine charmante Villa aus dem 19. Jahrhundert mit Swimmingpool und unbezahlbarem B...
1 / 17
970.000 € 2.853 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lake view, Porto Valtravaglia (21010)
We offer for sale in Porto Valtravaglia, in a residential area, a splendid villa from the 1980s, built with care and attention to detail. This Villa in Porto Valtravaglia with pool on three levels ha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?