Version: 8.26.0Navigation überspringen
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
324.481 €
2 Zimmer  •  77,9 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
324481 €
4.165 €/m²
2 Zimmer  •  77,9 m²  •  1. Geschoss

Modernes Wohnen neu definiert: Nachhaltige Zwei-Zimmer-Wohnung mit Penthouseflair!

Entdecken Sie die Vorteile vom KfW40 Standard - die ideale Art zu Wohnen für alle, die nicht nur modernen Wohnkomfort suchen, sondern auch langfristig ihren Geldbeutel schonen wollen! Und das Beste daran? Sie profitieren zusätzlich noch von der KfW Förderung und können sich somit unschlagbare Zinsen sichern.

Diese geräumige Wohnung präsentiert sich mit einem einladenden Grundriss auf ca. 78 m² mit zwei Zimmern. Die offene Küche mit direktem Zugang zum Wohn- und Essbereich schafft eine einladende Umgebung, in der Sie sich heute schon auf das gemeinsame Kochen mit Ihren Liebsten freuen. Ein Abstellraum und ein Tageslichtbad bieten zusätzlichen Komfort. Die durchdachte Raumaufteilung schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und lässt viel Tageslicht herein. Zudem bietet Ihnen der großzügige Sonnenbalkon einen gemütlichen Ort zum Entspannen im Freien.

Für mehr Bequemlichkeit steht Ihnen ein eigener Stellplatz (zzgl. 15.000€) vor dem Gebäude zur Verfügung.

Neugierig geworden?
Gerne stehen wir Ihnen jederzeit für eine persönliche Beratung zur Verfügung!

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Balkon
  • Terrasse
  • Außen-Stellplatz
+++ Neubau auf modernstem KFW 40 Standard
+++ ca. 77,91 m² Wohnfläche
+++ 2 Zimmer
+++ Erdgeschoss
+++ Außenstellplatz (zzgl. 15.000€)
+++ Überwiegend Barrierefrei
+++ Energiesparende Heizung mit einer Luft-Wärmepumpe
+++ hochwertige Verarbeitung
+++ Fußbodenheizung mit Einzelraumsteuerung
+++ helle, einladende Raumgestaltung
+++ attraktive Grundrisse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
324481 €
4.164,82 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
358.778 €1
Kaufpreis
324.481 €
Notarkosten (1,5%)
4.867 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.224 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.584 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.622 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
VoxtrupOsnabrück (49086)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen in Voxtrup!

In bester Lage, umgeben von einer gepflegten Nachbarschaft entsteht dieses moderne Neubauprojekt.

In unmittelbarer Nähe zu der Immobilie befindet sich eine Haltestelle zum ÖPNV. So erreichen Sie schnell und einfach die Innenstadt von Osnabrück mit diversen Einkaufsmöglichkeiten (z.B. Edeka), Ärzten und Apotheken. In nur drei Autominuten erreichen Sie die Auffahrt zur A 33 und gelangen so schnell und einfach zur Innenstadt von Osnabrück.

Die Friedensstadt Osnabrück liegt zwischen dem Wiehengebirge und dem Teutoburger Wald und liegt in dem Natur- und Geopark TERRA.vita.
Die Verkehrsanbindung von Osnabrück ist sehr gut. In unmittelbarer Nähe von Osnabrück befinden sich die Bundesautobahn 1, die A 30 und die A 33. Dadurch gelangen Sie schnell und einfach zu den nächsten Großstädten wie Münster, Bielefeld, Hannover und Bremen. Auch das Bildungsangebot von Osnabrück ist mit seinen Schulen, Hochschulen und der Universität sehr gut. Osnabrück bietet mit seinem vielfältigen Kultur- und Freizeitangebot die perfekte Umgebung für Ihre Familie. Egal ob groß oder klein, für jeden ist etwas dabei.