Zum Verkauf steht eine gepflegte und ruhig gelegene Erdgeschosswohnung in einem charmanten 3-Familienhaus in Eckersmühlen. Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich daher ideal als Kapitalanlage. Selbstverständlich kann sie auch zur Eigennutzung erworben werden. "Das Haus ist von einem liebevoll angelegten Gemeinschaftsgarten umgeben, in dem ein Walnussbaum, verschiedene Obstbäume sowie Gemüse, Blumen und Sträucher gedeihen.
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den einladenden Flur. Zur linken Seite befinden sich das helle Wohnzimmer sowie die Küche mit praktischem Abstellraum. Rechts finden Sie das Schlafzimmer, ein Kinder- bzw. Arbeitszimmer, das Badezimmer sowie ein separates WC.
Die Etagenheizungen wurden im Jahr 2024 erneuert und sorgen damit für zeitgemäßen Wohnkomfort sowie langfristige Sicherheit. Über eine Außentreppe erreichen Sie zudem zwei großzügige Kellerräume, die aktuell vom Mieter der Erdgeschosswohnung genutzt werden und zusätzlichen Stauraum bieten.
Da die Mieter keine Veröffentlichung von Innenaufnahmen wünschen, können Sie sich bei einer Besichtigung persönlich ein Bild von den Räumen machen. Vereinbaren Sie gerne einen Termin - diese Wohnung wird Sie überzeugen!
Merkmale
Erdgeschoss
Speisekammer
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Balkon
Stellplatz
Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1997
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartEtagenheizung
EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
259500 €259.500 €
2.569,31 €/m²
Provision für Käufer
2,98 % incl. 19 % MwSt. verdient und fällig am Tag der Beurkundung.
Geschätzte Gesamtkosten
281.507 €1
Kaufpreis
259.500 €
Kaufnebenkosten
22.007 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.893 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.083 €
Provision für Käufer (2,98%)
7.733 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.298 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Eckersmühlen, Roth (91154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir laden Sie herzlich zu einer Besichtigungstour mit uns ein! Überzeugen Sie sich selbst! Wir freuen uns auf Ihren Anruf! Bei uns erhalten Sie grundsätzlich eine rundum schnelle Lösung aus einer Hand. Wir bieten Ihnen beim Kauf Ihrer Wunschimmobilie natürlich eine fachmännische Beratung und Durchführung Ihrer Finanzierung. Dadurch lässt sich Ihr Traum vom eigenen Heim schnell und unproblematisch verwirklichen.