Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Wohnungen zum Kauf in Roth, 91154

Frau Petra Meßthaler
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 59,2 m² EG frei ab sofort Roth 91154
Neu
165.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Roth (91154)
Die sonnige, gut geschnittene 2-Zi.-Wohnung liegt im Hochparterre eines gepflegten 8-Parteien-Hauses, welches sowohl von Wohnungseigentümern als auch Mietern bewohnt wird. Die Wohnung kann sofort sel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.400 € 3 Zimmer 105,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Hochgericht 13 Roth 91154
Neu
543.400 € 5.170 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hochgericht 13, Roth (91154)
Die fantastische Aussicht von der Dachterrasse, der eigene Garten, die großzügigen, lichtdurchfluteten Räume, die Freiheit der eigenen vier Wände – das ABENDROTH ist ein wahrgewordener Wohntraum. Hie...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 398.900 € 3 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grimmstrasse 45 Eckersmühlen Roth 91154
Neu
398.900 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Grimmstrasse 45, Eckersmühlen, Roth (91154)
Objektbeschreibung So beginnt Ihr Alltag in der Grimmstraße 45. In einem modernen, energieeffizienten Mehrfamilienhaus, das Geborgenheit, Qualität und zeitgemäßen Komfort vereint. Die durchdachte Arc...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.400 € 3 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grimmstrasse 45 Eckersmühlen Roth 91154
Neu
405.400 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Grimmstrasse 45, Eckersmühlen, Roth (91154)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 473.400 € 4 Zimmer 120,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grimmstrasse 45 Eckersmühlen Roth 91154
Neu
473.400 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Grimmstrasse 45, Eckersmühlen, Roth (91154)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.900 € 4 Zimmer 138,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grimmstrasse 45 Eckersmühlen Roth 91154
Neu
519.900 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Grimmstrasse 45, Eckersmühlen, Roth (91154)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 59 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Roth 91154
189.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Roth (91154)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in der lebendigen Nachbarschaft von Roth (91154) und bietet eine ideale Gelegenheit für Singles oder Paare, die ein komfortables Zuhause suchen. Die Wohnung ers...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Hans-Breckwoldt-Str. 2 Roth 91154
Neu
199.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Hans-Breckwoldt-Str. 2, Roth (91154)
Objektbeschreibung Kleines Mehrfamilienhaus Kein Reparaturstau Neues Bad Neuer Laminatboden Neue EBK Garage Kellerabteil Raumaufteilung siehe Grundriss
Herr Harald Schwarz
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.400 € 3 Zimmer 87,2 m² Gartenstraße 29 Roth 91154
540.400 € 6.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,2 m²
Gartenstraße 29, Roth (91154)
Es gibt sie! Wohnungen, die sich mit ihrem Anspruch an Qualität und Design, Funktionalität und Komfort entscheidend vom Üblichen abheben. Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um architekt...
Gesponsert
Team Andreas Ulrich Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 73 m² Peter-Köferler-Straße 7 b Allersberg 90584
Neu
345.000 € 4.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Peter-Köferler-Straße 7 b, Allersberg (90584)
Entdecken Sie diese gemütliche 3 Zimmer Wohnung im Herzen von Allersberg, das Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und einer ruhigen Lage bietet. Mit einer Wohnfläche von 73 m², verteil...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.500 € 3 Zimmer 101 m² EG Eckersmühlen Roth 91154
259.500 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Eckersmühlen, Roth (91154)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und ruhig gelegene Erdgeschosswohnung in einem charmanten 3-Familienhaus in Eckersmühlen. Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich daher ideal als Kapitalanl...
Wohnung zum Kauf 227.500 € 3 Zimmer 88 m² Eckersmühlen Roth 91154
227.500 € 2.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Eckersmühlen, Roth (91154)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und ruhig gelegene Dachgeschosswohnung in einem charmanten 3-Familienhaus in Eckersmühlen. Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich daher ideal als Kapitalan...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Roth 91154
330.000 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Roth (91154)
Neuwertige, kleine Wohnanlage mit 6 Wohnungen Kleine Eigentümergemeinschaft mit lediglich 15 Einheiten in 3 Häusern Energieeffiziente KfW 55-Bauweise Ohne Barriere - Erdgeschosswohnung Eingangsbereic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Geschoss 3/4 Roth 91154
228.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 3/4
Roth (91154)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Wohnanlage. Sie befindet sich in begehrter Wohnlage am nördlichen Stadtrand von Roth. Ruhig, naturnah und dennoch hervorragend angebunden. Die attraktive Wohnun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss 2/3 Roth 91154
170.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/3
Roth (91154)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (DG) eines Mehrfamilienhauses im Westen von 91154 Roth. Der Bahnhof ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Ruhige Wohnlage! Sie eign...
Maisonette zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort Unterheckenhofen Roth - Unterheckenhofen 91154
309.000 € 3.220 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Unterheckenhofen, Roth - Unterheckenhofen (91154)
Das Mehrfamilienhaus ist eine Wohnungseigentümergemeinschaft und wurde 1996 erbaut. Die Sanierung der Fassade wurde von der Eigentümergemeinschaft beschlossen und beauftragt. Die Kosten hierfür hat d...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Berg 17 Unterheckenhofen Roth - Unterheckenhofen 91154
309.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Berg 17, Unterheckenhofen, Roth - Unterheckenhofen (91154)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/4 Roth 91154
289.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/4
Roth (91154)
Suchen Sie eine moderne Wohnung ohne lästigen Sanierungsstau? Koffer packen und einziehen! Zum Verkauf steht eine im Jahr 2020 hochwertig kernsanierte, helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergesch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 784.806 € 3,5 Zimmer 170,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Roth 91154
784.806 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
170,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Roth (91154)
… SIE SIND MINDESTENS 58 JAHRE ALT ODER PFLEGEBEDÜRFTIG IM SINNE DES PFLEGEVERSICHERUNGSGESETZES? … SIE SUCHEN FÜR SICH EIN NEUES, EXKLUSIVES, SENIORENGERECHTES UND BARRIEREFREIES PENTHAUS ZUM ERSTBE...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 110 m² Rothaurach Roth 91154
319.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Rothaurach, Roth (91154)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet viel Platz für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 436.100 € 3 Zimmer 93,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Grimmstrasse 45 Eckersmühlen Roth 91154
Neu
436.100 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Grimmstrasse 45, Eckersmühlen, Roth (91154)
Wohnung zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Roth 91154
409.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Roth (91154)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 145 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die ganze Familie und ein helles, freundliches Wohnambiente. Di...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Roth 91154
Neu
227.000 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Roth (91154)
In ruhiger Wohnlage erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche, die sich gleichermaßen für Eigennutzer und Kapitalanleger empfiehlt. Die 1995 erbaute Immobilie li...
Frau Andrea Wolf
Wohnung zum Kauf 295.900 € 4 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Rothaurach Roth 91154
295.900 € 2.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Rothaurach, Roth (91154)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360° Rundgang als Download Link zuges...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 2,5 Zimmer 88 m² Eckersmühlen Roth 91154
329.000 € 3.739 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
Eckersmühlen, Roth (91154)
Diese attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine ruhige, sonnige Lage mit Südausrichtung. Das moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2016 befind...
Wohnung zum Kauf 292.000 € 4 Zimmer 104,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bernlohe Roth 91154
292.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bernlohe, Roth (91154)
Die charmante 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. und 3. OG eines sehr gepflegten 6-Fam.-Wohnhauses, welches 1994 erbaut wurde. Sie punktet durch einen besonders schönen Grundriss und ein...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Roth 91154
220.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Roth (91154)
Diese helle und einladende 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1991 bietet auf ca. 78 m² eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten zeigt sich der gepflegte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 154.900 € 2 Zimmer 53 m² Roth 91154
154.900 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Roth (91154)
Diese gut vermietete und sehr gepflegte 2 Zimmer-Mansardenwohnung besticht durch ihren ansprechenden großzügigen Schnitt. Über die kleine Diele, welche auch als Garderobe dient, betritt man die einze...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Roth 91154
219.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Roth (91154)
Modernisierte Wohnung in schöner Waldrandlage Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen zu einer exquisiten Wohngelegenheit, die sich perfekt für all jene eignet, die Wert auf eine harmonische Verbindun...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
Maisonette zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Roth 91154
220.000 € 3.333 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Roth (91154)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit attraktivem Grundriss, großem Wohnbereich, Balkon und Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung befindet sich aktuell in einem bereits bego...
Terrassenwohnung zum Kauf 355.900 € 5 Zimmer 131,5 m² Eckersmühlen Roth 91154
355.900 € 2.706 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131,5 m²
Eckersmühlen, Roth (91154)
Diese außergewöhnliche 5 Zimmer-Mansardenwohnung befindet sich im 2. OG einer ehemaligen Fabrikantenvilla aus dem Baujahr 1966 welche in den Jahren 2016/17 kernsaniert wurde. Besonders hervorzuheben ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?