Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.353 Wohnungen zum Kauf in Nürnberg

Frau Stephanie Steiner
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 105,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mälzereistraße 4 Maxfeld Nürnberg 90409
Neu
585.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mälzereistraße 4, Maxfeld, Nürnberg (90409)
Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Senioren-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss überzeugt auf 105,28 m² mit einem durchdachten Grundriss und einer gehobenen Ausstattung, die keine Wünsche ...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.500 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
507.500 € 6.032 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Alle Häuser und Wohnungen werden von uns mit einer bestimmten Ausstattungslinie - welche Sie in detaillierter Form der der Baubeschreibung entnehmen können - geplant und kalkuliert. Sollte diese nich...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.800 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab 30.07.2026 St Peter Nürnberg 90478
369.800 € 6.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.07.2026
Neubauprojekt
St Peter, Nürnberg (90478)
Die Gottfriedstraße liegt im Stadtteil Gleißhammer/St. Peter und ist ein urbaner Stadtteil in Nürnberg, der sowohl Wohn- als auch Gewerbegebiete umfasst. Der Stadtteil bietet eine Mischung aus histor...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 721.000 € 3 Zimmer 115,5 m² 2. Geschoss Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
721.000 € 6.243 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
2. Geschoss
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 825.500 € 3,5 Zimmer 126,3 m² 4. Geschoss frei ab 30.07.2026 Gottfriedstraße 6 St Peter Nürnberg 90478
825.500 € 6.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 30.07.2026
Neubauprojekt
Gottfriedstraße 6, St Peter, Nürnberg (90478)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 500.760 € 2,5 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
500.760 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
698.000 € 6.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.460 € 2 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
644.460 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 538.200 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
538.200 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Gesponsert
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 136 m² 2. Geschoss Südstadt Fürth 90763
415.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Fürth (90763)
FÜR ANLEGER & EIGENNUTZER Zum Verkauf kommt hier diese außergewöhnlich großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der Dr.-Frank-Straße am Südstadtpark in Fürth. Mit ihren ca.136 m² Wohnfläche + zusätzliches ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 665.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² EG Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
665.000 € 6.959 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Frau Celina Vasei
Wohnung zum Kauf 249.999 € 3 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Ackerstraße 8 Steinbühl Nürnberg 90443
Neu
249.999 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Ackerstraße 8, Steinbühl, Nürnberg (90443)
Kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Nürnberg-Gostenhof - Vermietet, gepflegtes Haus, ideale Kapitalanlage Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine stilvoll kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im ...
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 774.750 € 4 Zimmer 130,5 m² 5. Geschoss frei ab 31.03.2027 Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Neu
774.750 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Neubauprojekt
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
In St. Leonhard entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 20 Wohnungen, die sich auf insgesamt sechs Vollgeschosse verteilen und nach Südwesten, zum ruhigen Innenhof hin, ausgerichtet sind. Eine...
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 467.750 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2027 Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Neu
467.750 € 5.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Neubauprojekt
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 458.250 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 31.03.2027 Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Neu
458.250 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Neubauprojekt
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lichtenhof Nürnberg 90459
219.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer-Wohnung. In einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1910 erwartet Sie im 2. Obergeschoss diese helle Etagenwohnung. Auf ca. 68,57 m² trifft historischer Charakter auf ...
Herr Matthias Glöckler
IMMOsmile GmbH | real-estate agency
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 118,4 m² 6. Geschoss frei ab sofort Wöhrd Nürnberg 90489
Neu
499.000 € 4.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Wöhrd, Nürnberg (90489)
Diese außergewöhnlich großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses verbindet urbanes Wohnen mit beeindruckendem Raumangebot. Auf rund 118 m² entsteht ein Wohngef...
Frau Boi-Thi Truong
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.619 € 4 Zimmer 92,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Van-Gogh-Straße Herpersdorf Nürnberg 90455
Neu
490.619 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Van-Gogh-Straße, Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Objektbeschreibung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Van-Gogh-Straße, wo die Ruhe der Natur auf modernes Wohnen trifft. Direkt am Rande von Feldern und Wäldern gelegen, zeichnet sich dieses Neub...
Immowelt logo
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.421 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
399.421 € 6.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Verkaufsstart in Nürnberg-Großgründlach, Volkacher Straße: Absolute Toplage im Grünen mit kurzen Wegen nach Nürnberg, Fürth und Erlangen! 2 Häuser mit insgesamt 25 Wohnungen in bester Bauqualität und...
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.708 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
465.708 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Frau Bernardi
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 4 Zimmer 120 m² Katzwang Nürnberg 90453
Neu
319.000 € 2.657 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
Katzwang, Nürnberg (90453)
Hierbei handelt es sich um eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Katzwang. Die gepflegte und ansprechende Wohnung umfasst insgesamt ca. 120 m2 Wohnfläche und v...
Frau Julia Antonia Kropp
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.011 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Kornburger Hauptstraße 4 Kornburg Nürnberg 90455
304.011 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Kornburger Hauptstraße 4, Kornburg, Nürnberg (90455)
In der Kornburger Straße 4 entstehen zwei Gebäude Haus A und B mit jeweils 11 Wohneinheiten. Für jeden Geschmack ist etwas dabei, ob mit Garten, mit Balkon oder mit Dachloggia. Es entstehen 2-4 Zimme...
Immowelt logo
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.862 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
589.862 € 6.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Gesponsert
Frau Lissy Kohl
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 652.208 € 2,5 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fahrstraße 13 Innenstadt Erlangen 91054
652.208 € 8.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung Erleben Sie die besondere Verbindung von Stadtgeschichte und zeitgenössischer Architektur – die „Brauhöfe Erlangen“. Genießen Sie das pulsierende Leben direkt vor der Haustüre: cha...
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 631.500 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Großreuther Str. 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
631.500 € 7.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Großreuther Str. 165, Großreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
Absolute Toplage im beliebten Nürnberger Norden direkt am Marienbergpark mit bester Infrastruktur und kurzen Wegen nach Nürnberg, Fürth und Erlangen! 2 Häuser in bester Bauqualität und Ausstattung. B...
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 621.307 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Großreuther Str. 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
621.307 € 7.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Großreuther Str. 165, Großreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
Edmund Galeitzke
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 89 m² St Johannis Nürnberg 90419
349.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
St Johannis, Nürnberg (90419)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Nürnbergs erwartet Sie ein Zuhause, das Raum, Ruhe und Urbanität auf harmonische Weise verbindet. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegte...
Herr Johann Maskewitsch
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Werderau Nürnberg 90441
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Werderau, Nürnberg (90441)
Kurzbeschreibung Überzeugender Grundriss mit zwei Balkonen und Aufzug in beliebter Wohnlage! Objekt Diese ca. 82 m² große Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem J...
Immowelt logo
Herr Selim Tasdemir
Wohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 121,3 m² 1. Geschoss Hummelstein Nürnberg 90461
Neu
559.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121,3 m²
·
1. Geschoss
Hummelstein, Nürnberg (90461)
Architektur mit Geschichte trifft auf modernen Wohnkomfort: Diese loftartige 3-Zimmer-Wohnung im denkmalgeschützten Posthof-Ensemble vereint Großzügigkeit, Licht und zwei außergewöhnliche Außenebenen...
Ercan Kiricikaya
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 700.000 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Augustenstraße 14 Bleiweiß Nürnberg 90402
700.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Augustenstraße 14, Bleiweiß, Nürnberg (90402)
Objektbeschreibung 1. Exklusive 2.-Obergeschosswohnung mit großem Balkon & hochwertiger Architektur Diese 1.-OG-Wohnung steht für modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ein besonderes Highligh...
Ercan Kiricikaya
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 672.000 € 3 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Augustenstraße 14 Bleiweiß Nürnberg 90461
672.000 € 7.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Augustenstraße 14, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Objektbeschreibung Diese Penthouse-Wohnung im Dachgeschoss bietet ein außergewöhnlich großzügiges Wohngefühl mit einer beeindruckenden Deckenhöhe von bis zu 4,20 m, sichtbaren Holzbalken und großen D...
Ercan Kiricikaya
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 700.000 € 3 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Augustenstraße 14 Bleiweiß Nürnberg 90461
700.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Augustenstraße 14, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Objektbeschreibung 1. Exklusive 3.-Obergeschosswohnung mit großem Balkon & hochwertiger Architektur Diese 1.-OG-Wohnung steht für modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ein besonderes Highligh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?