Ihr Traumhaus - individuell geplant, nachhaltig gebaut!
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² und 5 Zimmern, bietet es Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen und Entspannen. Auf zwei Etagen verteilen sich vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Dank des KFW55 Standards profitieren Sie von einer hohen Energieeffizienz und nachhaltigem Wohnen. Hier erleben Sie Wohnkomfort, der keine Wünsche offenlässt!
Merkmale
439 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
485039 €485.039 €
3.292,64 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
543.584 €1
Kaufpreis
485.039 €
Kaufnebenkosten
58.545 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.276 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.528 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.316 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Drove, Kreuzau (52372)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kreuzau bietet Ihnen eine naturnahe Lage mit sehr guter Infrastruktur. Hier finden Sie eine hervorragende Anbindung an die umliegenden Städte vor.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen