Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Häuser zum Kauf in Kreuzau, 52372

Frau Angelika Heiliger
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.332 m² Grundstück Schlagstein Kreuzau 52372
420.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.332 m² Grundstück
Schlagstein, Kreuzau (52372)
Es handelt sich hier um ein solides , modernisiertes, gepflegtes Haus mit komplett befestigten und eingezäunten Aussenanlagen (Zufahrten zu Garagen und Carport) in ruhiger, naturnaher Lage am Wald, o...
Immowelt logo
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 5 Zimmer 169,2 m² 567 m² Grundstück Leversbach Kreuzau 52372
479.900 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
567 m² Grundstück
Leversbach, Kreuzau (52372)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gepflegtes-wohnjuwel-mit-sauna-und-sonnigem-garten-in-kreuzau-leversbach/ (Bitte kopieren Sie den Lin...
Herr PHI Team
Reihenendhaus zum Kauf 399.500 € 5 Zimmer 115,8 m² Untermaubach Kreuzau 52372
399.500 € 3.451 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,8 m²
Untermaubach, Kreuzau (52372)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/brigidastrasse/ (Bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 157 m² 911 m² Grundstück Üdingen Kreuzau 52372
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
911 m² Grundstück
Üdingen, Kreuzau (52372)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1957, Wohnfläche: 157m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, erhebliche Vernachlässigung der G...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 5 Zimmer 127,5 m² 1.352 m² Grundstück Obermaubach Kreuzau 52372
319.900 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,5 m²
·
1.352 m² Grundstück
Obermaubach, Kreuzau (52372)
Über 130 beschriftete Bilder und die aktuellen Grundrisse können Sie über die folgende Seite einsehen und abrufen: https://www.juergendidi.de/Kreuzau/Kreuzau-Obermaubach-ruhige-Lage-freistehendes-Ein...
Immowelt logo
Frau Julia Schmitz
Julia Schmitz Immobilien Inh. Frau Julia Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 439 m² Grundstück Boich Kreuzau 52372
299.000 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
439 m² Grundstück
Boich, Kreuzau (52372)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus in der verkehrsberuhigten Seitenstraße Moosgarten in Kreuzau-Boich, das im Jahr 1956 in solider, massiver Bauweise auf einem 439 m² großen Grundstück ...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 397.529 € 4 Zimmer 153,8 m² 559 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
Neu
397.529 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
559 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet zu werden. Auf großzügigen 153,76 m² Wohnflä...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 455.229 € 4 Zimmer 142,2 m² 480 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
Neu
455.229 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Auf einem 480m² großen Grundstück in Kreuzau entsteht dieses Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m². Verteilt auf zwei Etagen bietet das Haus drei Schlafzimmer, ein vollw...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 7 Zimmer 316,5 m² 1.561 m² Grundstück Bilstein Kreuzau / Bilstein 52372
Neu
447.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316,5 m²
·
1.561 m² Grundstück
Bilstein, Kreuzau / Bilstein (52372)
Diese besondere Immobilie aus dem Jahr 1968 besticht durch sein großzügiges Platzangebot auf einem 1.561 m² Grundstück. Die Immobilie umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten, die sich über drei Etag...
Gesponsert
Herr PHI Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 205 m² 923 m² Grundstück Kleinhau Hürtgenwald 52393
499.900 € 2.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
205 m²
·
923 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-charmantes-dreifamilienhaus-mit-garage-und-garten-in-top-lage-von-huertgenwald-kleinhau/ (Bitte kopie...
Immowelt logo
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 137 m² 546 m² Grundstück Leversbach Kreuzau 52372
Neu
328.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
546 m² Grundstück
Leversbach, Kreuzau (52372)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus aus den Jahren 1969/1970 befindet sich in idyllischer Lage am Ortsrand und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die Ruhe und Natur schätzen. Mit einer...
Dina Olbrich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 155,1 m² 550 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
445.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,1 m²
·
550 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Licht, Ruhe und Natur auf Großzügigkeit und Wohnkomfort treffen. Dieses freistehende Einfamilienhaus, aus dem Jahr 1990, in Kreuzau-Winden begeis...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.050 € 5 Zimmer 162 m² 730 m² Grundstück Drove Kreuzau 52372
429.050 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
730 m² Grundstück
Drove, Kreuzau (52372)
Jeder von uns hat Träume. Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen - und gleichzeitig eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Genau hier kommen w...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 136 m² 470 m² Grundstück Kreuzau 52372
340.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Kreuzau (52372)
Das charmante gepflegte in 1962 errichtete Einfamilienhaus verfügt über ca. 136 m² Wohnfläche, 6 Zimmer und bietet auf zwei Ebenen ausreichend Platz für Familie, Home-Office oder Gäste. Es liegt in e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 143 m² 547 m² Grundstück Drove Kreuzau / Drove 52372
545.000 € 3.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
547 m² Grundstück
Drove, Kreuzau / Drove (52372)
Dieses aufwendig sanierte Zweifamilienhaus aus den späten 1950er-Jahren präsentiert sich seit 2019 in zeitgemäßem Zustand und in einer sehr schönen Wohngegend von Kreuzau-Drove. Im Zuge der Sanierung...
Frau Julia Schmitz
Julia Schmitz Immobilien Inh. Frau Julia Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 221 m² 1.013 m² Grundstück Drove Kreuzau / Drove 52372
375.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.013 m² Grundstück
Drove, Kreuzau / Drove (52372)
Jede Immobilie hat Ihre eigene Geschichte. Diese hier hat viele. Und genauso viele Möglichkeiten bietet sie. Bewohnen Sie eine Seite selbst, vermieten die andere Hälfte und unterstützen damit Ihre Fi...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 471.312 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
Neu
471.312 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 123 m² 491 m² Grundstück Kreuzau 52372
249.000 € 2.024 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
491 m² Grundstück
Kreuzau (52372)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1955 in Kreuzau errichtet und 1962 um zusätzlichen Wohnraum nebst einer Halle/Garage unter Genehmigung erweitert und ist über die frontal gelegene Hofeinfahrt zu erre...
Immowelt logo
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 540.519 € 5 Zimmer 145,9 m² 423 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
Neu
540.519 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
423 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Wer abends die Haustür hinter sich schließt und weiß, dass jeder in der Familie seinen Platz hat, der ist angekommen. Dieses Neubau-Einfamilienhaus mit 146 m² Wohnfläche bietet genau das: einen offen...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 393.179 € 4 Zimmer 143,3 m² 604 m² Grundstück Kreuzau 52372
393.179 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
604 m² Grundstück
Kreuzau (52372)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143,26 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Bad...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 485.039 € 5 Zimmer 147,3 m² 439 m² Grundstück Drove Kreuzau 52372
485.039 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
439 m² Grundstück
Drove, Kreuzau (52372)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² und 5 Zimmern, bietet es Ihnen ...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 524.569 € 5 Zimmer 145,9 m² 551 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
Neu
524.569 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
551 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Dieses durchdacht geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf rund 145,86 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse, großzügigen Raum für die ganze Familie. Fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer...
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 481.439 € 5 Zimmer 147,3 m² 508 m² Grundstück Kreuzau 52372
481.439 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
508 m² Grundstück
Kreuzau (52372)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² bietet dieses Hau...
Gesponsert
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 4 Zimmer 141,8 m² 1.268 m² Grundstück Vossenack Hürtgenwald 52393
449.900 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,8 m²
·
1.268 m² Grundstück
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-familienfreundliches-zuhause-mit-garten-garage-und-wallbox-in-huertgenwald/ (Bitte kopieren Sie den L...
amarc21 Immobilien Muhren
Reihenmittelhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 116 m² 350 m² Grundstück Brigidastraße 5 - 7 Untermaubach Kreuzau / Untermaubach 52372
410.000 € 3.534 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
350 m² Grundstück
Brigidastraße 5 - 7, Untermaubach, Kreuzau / Untermaubach (52372)
In attraktiver Lage von Kreuzau-Untermaubach entstehen drei moderne Reihenhäuser in zeitgemäßer Architektur und durchdachter Raumaufteilung. Die Häuser verfügen über zwei Vollgeschosse sowie ein ausg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 110 m² 114 m² Grundstück Kreuzau 52372
275.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
114 m² Grundstück
Kreuzau (52372)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1880 befindet sich in einer ruhigen Gegend von Kreuzau und überzeugt im Innenbereich durch sein modernisiertes Erscheinungsbild. Mit rund 110 m² Woh...
Herr Malte Hellwig
Villa zum Kauf 705.320 € 6 Zimmer 195,5 m² 827 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
Neu
705.320 € 3.608 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
827 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Sechs Zimmer. Zwei Bäder. Eine Villa, die so aussieht, wie Sie es sich vorgestellt haben. Die City Villa entsteht in hochwertiger Holzständerbauweise - individuell geplant, konsequent auf Ihre Wünsch...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.179 € 5 Zimmer 142,2 m² 608 m² Grundstück Kreuzau 52372
440.179 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
608 m² Grundstück
Kreuzau (52372)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kreuzau bietet mit 142,23 m² Wohnfläche und 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ein großzügiges und komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 608 m...
Immowelt logo
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 318.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 497 m² Grundstück Boich Kreuzau 52372
318.500 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
497 m² Grundstück
Boich, Kreuzau (52372)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.949 € 8 Zimmer 262,4 m² 612 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
Neu
698.949 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
612 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Dieses durchdacht geplante Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf rund 262,37 m² Wohnfläche zwei voneinander unabhängige Wohneinheiten mit jeweils eigenem Eingang, verteilt auf zwei Vollgeschosse. Acht Zi...
Herr Malte Hellwig
455.229 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 157 m² 911 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
Neu
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
911 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Das freistehende Einfamilienhaus (ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus) erstreckt sich über ein Stockwerk und verfügt über einen teilweise unterkellerten Bereich sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?