Einfamilienhaus zum Kauf849000 €2.979 €/m²7 Zimmer • 285 m² • 11.562 m² Grundstück
849000 €
2.979 €/m²
7 Zimmer • 285 m² • 11.562 m² Grundstück
Exklusives Landleben - Villa mit Park, Obstplantage und Ranch-Gefühl
Merkmale
- 11.562 m² Grundstück
- Einbauküche
- 10 Stellplätze: 10 Außen-Stellplätze
- Bidet
- Balkon
- Garten
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1992
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
849000 €
2.978,95 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufer-Provision beträgt 2,38 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
10 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
928.636 €1
Kaufpreis
849.000 €
Kaufnebenkosten
79.636 €
2Notarkosten (1,5%)
12.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
42.450 €
Provision für Käufer (2,38%)
20.206 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gierslebener Straße 1, Schackenthal, Aschersleben (06449)
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 252QLUK3CIRG
Referenznummer: SI-1063