Version: 8.26.0Navigation überspringen

77 Häuser zum Kauf in Aschersleben, 06449

Herr Ronny Hertling
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 4 Zimmer 119 m² 444 m² Grundstück Aschersleben 06449
237.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
444 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1994 in Massivbauweise errichtet und bietet Familien einen Raum, um gemeinsam anzukommen und Zukunft zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von ca. 119 m² stehen insgesamt vi...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 124 m² 913 m² Grundstück Drosselweg 18 Aschersleben 06449
269.000 € 2.169 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
913 m² Grundstück
Drosselweg 18, Aschersleben (06449)
Dieses Haus steht oberhalb von Aschersleben in einer Lage, die man nicht laut erklären muss. Man merkt sie, wenn man im Wohnbereich sitzt, in Richtung Veranda schaut und über das Grün hinweg die Baum...
Einfamilienhaus zum Kauf 308.450 € 4 Zimmer 121 m² 429 m² Grundstück Aschersleben 06449
308.450 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
429 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.100 € 3 Zimmer 100,9 m² 591 m² Grundstück Aschersleben 06449
328.100 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
591 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 600 m² Grundstück Aschersleben 06449
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
600 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Aschersleben bietet Ihnen mit 125,08 m² Wohnfläche auf 600 m² Grundstücksfläche ein hochwertiges Zuhause in bevorzugter Lage. Das Haus verfügt über 4,0 Zimmer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 118,3 m² 766 m² Grundstück frei ab sofort Aschersleben 06449
235.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,3 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschersleben (06449)
Das am Stadtrand gelegene, in den 60-iger Jahren erbaute Einfamilienhaus erstreckt sich über 1,5 Geschosse und verfügt über eine direkt angebundene Garage mit einem elektrischen Rolltor. Es wurde übe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 90 m² 782 m² Grundstück Rosa-Luxemburg-Straße 4 Aschersleben 06449
75.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
782 m² Grundstück
Rosa-Luxemburg-Straße 4, Aschersleben (06449)
Das Anwesen befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Aschersleben (Salzlandkreis, Sachsen-Anhalt). Die Stadt bietet alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Für Berufspendler ist die Nähe zur Autob...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 285 m² 11.562 m² Grundstück Gierslebener Straße 1 Schackenthal Aschersleben 06449
849.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
11.562 m² Grundstück
Gierslebener Straße 1, Schackenthal, Aschersleben (06449)
Dieses Anwesen liegt nicht einfach im Grünen - es steht mitten darin. Eine großzügige Villa, umgeben von Natur, altem Baumbestand und viel Abstand zur Welt, bildet hier den Mittelpunkt eines weitläuf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.078 m² Grundstück Georgstraße 19 Aschersleben 06449
159.000 € 636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.078 m² Grundstück
Georgstraße 19, Aschersleben (06449)
In einer ruhigen Straße von Aschersleben wartet dieses großzügige Haus auf neue Ideen, klare Visionen - und Menschen, die genau das suchen: Platz für Familie, Beruf, Hobby oder einfach viel Leben. Mi...
Gesponsert
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 165,3 m² 1.694 m² Grundstück Mukrena Könnern 06420
179.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.694 m² Grundstück
Mukrena, Könnern (06420)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus gelegen am Schleusenkanal Alsleben. Das Gebäude wurde im Jahre 1694 als erstes Schleusenhaus am Kanal errichtet. Auch wenn das Haus seine eigene Geschichte in si...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 6 Zimmer 160 m² 423 m² Grundstück Herderstraße 11 Aschersleben 06449
156.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
423 m² Grundstück
Herderstraße 11, Aschersleben (06449)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. In einer ruhigen Wohngegend von Aschersleben, unweit des Stadions der Eisenbahner mit angrenzender Gaststätte, befindet sich dieses Wohnhaus mit Garage, Nebengebäude u...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 180 m² 815 m² Grundstück Goetheblick 1C Aschersleben 06449
379.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
815 m² Grundstück
Goetheblick 1C, Aschersleben (06449)
Besichtigungen werden bevorzugt an Interessenten vergeben, die eine aktuelle Finanzierungsbestätigung ihrer Bank oder einen entsprechenden Kapitalnachweis vorlegen können. Am ruhigen Ortsrand von Asc...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 65 m² 690 m² Grundstück Am Mühlgraben 37 Groß Schierstedt Aschersleben 06449
49.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
690 m² Grundstück
Am Mühlgraben 37, Groß Schierstedt, Aschersleben (06449)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. In Groß Schierstedt, ruhig eingefriedet im Ort, liegt dieses denkmalgeschützte Objekt mit klassischem Hofcharakter. Wer das Tor passiert, steht im geschützten Innenber...
Blechschmidt Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 139,4 m² 328 m² Grundstück Aschersleben 06449
260.000 € 1.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
139,4 m²
·
328 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
- 302 m² Haus-Grundstück + 26 m² Garagen-Grundstück - Massivbau mit Satteldach + Gauben, Baujahr 1995 - ca. 140 m² Wohnfläche (6 Zimmer, Küche/Essen, Dusche/WC im OG, Windfang/Diele, Flur, überdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.700 € 4 Zimmer 121 m² 591 m² Grundstück Aschersleben 06449
334.700 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
591 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 803,4 m² 662 m² Grundstück Hinter dem Turm 1 Aschersleben 06449
949.000 € 1.181 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
803,4 m²
·
662 m² Grundstück
Hinter dem Turm 1, Aschersleben (06449)
In unseren Augen ist diese Immobilie eine jener Liegenschaften, die den Ort prägen und ihm ein unverwechselbares Gesicht geben. Auf Anfrage erhalten Sie interne Dokumente und weitere Fotos. Zum Verka...
Einfamilienhaus zum Kauf 443.800 € 5 Zimmer 159 m² 583 m² Grundstück Aschersleben 06449
443.800 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
583 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Einfamilienhaus zum Kauf 340.400 € 4 Zimmer 121 m² 429 m² Grundstück Aschersleben 06449
340.400 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
429 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 311.650 € 3 Zimmer 83,1 m² 429 m² Grundstück Aschersleben 06449
311.650 € 3.749 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
429 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Sinnplex Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 1 Zimmer 283 m² 756 m² Grundstück Aschersleben 06449
275.000 € 972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
283 m²
·
756 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Schützen Sie sich vor der Inflation und investieren Sie in Immobilien ! Jetzt ist der beste Zeitpunkt. Das Geld auf der Bank verliert an Wert, die Immobilienpreise und die Mieten steigen tendenziell ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 677.000 € 14 Zimmer 473,9 m² 472 m² Grundstück Aschersleben 06449
677.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
473,9 m²
·
472 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1898 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und stellt eine äußerst interessante Investitionsmöglichkeit dar. Das Objekt befinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 9 Zimmer 250 m² 328 m² Grundstück Aschersleben 06449
333.000 € 1.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
328 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
In zentraler Lage von Aschersleben präsentiert sich dieses ca. 1925 errichtete Zweifamilienhaus als gepflegte Kapitalanlage mit durchdachter Raumaufteilung und moderner Haustechnik. Im Jahr 2025 wurd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 452.200 € 5 Zimmer 144 m² 591 m² Grundstück Aschersleben 06449
452.200 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
591 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 118.800 € 103 m² 2.483 m² Grundstück Ermsleben 06463
Neu
118.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 103m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 292.600 € 3 Zimmer 82,2 m² 591 m² Grundstück Aschersleben 06449
292.600 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
591 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Einfamilienhaus zum Kauf 391.050 € 5 Zimmer 129 m² 760 m² Grundstück Aschersleben 06449
391.050 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
760 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Stadthaus zum Kauf 225.000 € 9 Zimmer 278 m² 815 m² Grundstück Aschersleben 06449
Neu
225.000 € 809 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
815 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Dieses Wohnhaus bringt eine Größe und innere Ordnung mit, die man nicht jeden Tag findet. Über mehrere Ebenen verteilt sich ein Haus mit vier voneinander getrennten Wohnbereichen - jeweils mit eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.650 € 5 Zimmer 145 m² 621 m² Grundstück Aschersleben 06449
389.650 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
621 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 294.120 € 5 Zimmer 120 m² 429 m² Grundstück Aschersleben 06449
294.120 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
429 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 239 m² 539 m² Grundstück Aschersleben 06449
299.990 € 1.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
539 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Willkommen in Ihrem neuen Anlageobjekt in der historischen Stadt Aschersleben! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1907 bietet Ihnen nicht nur historischen Charme, sondern auch eine solide...
Bauernhaus zum Kauf 45.000 € 8 Zimmer 90 m² 794 m² Grundstück Aschersleben Aschersleben- OT Mehringen 06449
45.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
90 m²
·
794 m² Grundstück
Aschersleben, Aschersleben- OT Mehringen (06449)
Entdecken Sie ein einzigartiges ehemaliges Bauernhaus mit Gehöft in Aschersleben-OT Mehringen, das Geschichte und Potenzial in sich vereint. Dieses massive Gebäude, ursprünglich im Jahr 1894 erbaut, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 14 Zimmer 350 m² 500 m² Grundstück Aschersleben 06449
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
350 m²
·
500 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
In einem zentral gelegenen Wohngebiet von Aschersleben liegt dieses prunkvolle und vollunterkellerte Mehrfamilienhaus, das 1910 erbaut wurde. Es erwarten Sie eine Gesamtwohnfläche von ca. 350m² sowie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?