Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet275000 €972 €/m²1 Zimmer • 283 m² • 756 m² Grundstück
275000 €
972 €/m²
1 Zimmer • 283 m² • 756 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus an der Promenade
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 756 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1830
- Zustand der ImmobilieSaniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
972 €/m²
Provision für Käufer
Es gilt der übliche Provisionssatz
Geschätzte Gesamtkosten
304.067 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
29.067 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.817 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aschersleben (06449)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Über den Steinen 9, 06449 Aschersleben
3 Jahre Partnerschaft
Olaf LeichtDein Kontakt
Online-ID: 26SAL529J2ZN