Wohnung zum Kauf159000 €1.807 €/m²3 Zimmer • 88 m² • 6. Geschoss
159000 €
1.807 €/m²
3 Zimmer • 88 m² • 6. Geschoss
RUDNICK bietet KAPITALANLAGE: Gut geschnittene Eigentumswohnung mit sonnigem Balkon
Merkmale
- vermietet
- 6. Geschoss
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1972
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
159000 €
1.806,82 €/m²
Hausgeld
318 €
Provision für Käufer
3% inkl. der gesetzlichen MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
174.900 €1
Kaufpreis
159.000 €
Kaufnebenkosten
15.900 €
2Notarkosten (1,5%)
2.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.950 €
Provision für Käufer (3%)
4.770 €
Grundbucheintrag (0,5%)
795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nordstraße 1, 31515 Wunstorf
Partnerschaft
Herr Sebastian MohrDein Kontakt
Online-ID: 24GTZSYKGZ72
Referenznummer: SK-10982