Wohnung zum Kauf279950 €3.043 €/m²3 Zimmer • 92 m² • EG
279950 €
3.043 €/m²
3 Zimmer • 92 m² • EG
TRAUMLAGE TAUNUS - schicke 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garten in Eppstein
Merkmale
- Bezug: sofort
- Erdgeschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
279950 €
3.042,93 €/m²
Hausgeld
546 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
312.340 €1
Kaufpreis
279.950 €
Kaufnebenkosten
32.390 €
2Notarkosten (1,5%)
4.199 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.797 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vockenhausen, Eppstein (65817)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Teelbruch 106, 45219 Essen
Partnerschaft

Herr Moritz HeimannDein Kontakt
Online-ID: 253E6SGXL4Z3
Referenznummer: 3220