Wohnung zum Kauf180000 €2.362 €/m²3 Zimmer • 76,2 m² • 7. Geschoss • frei ab sofort
180000 €
2.362 €/m²
3 Zimmer • 76,2 m² • 7. Geschoss • frei ab sofort
Ruhig, zentral & mitten im Grünen: Moderne + helle 3-Zimmer-Wohnung mit schönem Ausblick
Merkmale
- 7. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1971
Preisdetails
Kaufpreis
180000 €
2.362,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer.
Weitere Preisinformationen
Der Kaufpreis beträgt 180.000,-- EUR.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, fällig nach Beurkundung eines notariellen Kaufvertrages. Mit dem Eigentümer dieser Immobilie wurde ein provisionspflichtiger Makleralleinauftrag in gleicher Höhe abgeschlossen (gemäß § 656c BGB).
Geschätzte Gesamtkosten
199.026 €1
Kaufpreis
180.000 €
Kaufnebenkosten
19.026 €
2Notarkosten (1,5%)
2.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.426 €
Grundbucheintrag (0,5%)
900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
An der Christuskirche 16, 30167 Hannover
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25478JHPVX5W
Referenznummer: W 6651