Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.275.000 €
8 Zimmer  •  305 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Penthouse zum Kauf • provisionsfrei
1275000 €
4.180 €/m²
8 Zimmer  •  305 m²  •  3. Geschoss

Großes Penthouse mit Terrassen & Pool in "Zona Colegios", Palma de Mallorca

Großes PENTHOUSE mit Terrassen, Pool und Parkplätzen in SON DAMETO, Palma de Mallorca. Das Viertel zählt zur "ZONA COLEGIOS", und viele internationale Schulen sowie die Innenstadt sind schnell zu erreichen. Die Wohnung okkupiert die obersten zwei Geschosse einer gepflegten Anlage mit Lift, Tiefgarage und 14 Meter langen GEMEINSCHAFTSPOOL.
Es handelt sich um eine GERÄUMIGE, REPRÄSENTATIVE WOHNUNG in gepflegtem Zustand. Sie hat Fenster auf drei Seiten und einen gesonderten Flügel mit Kinderzimmern. Es gibt zwei herrliche TERRASSEN MIT SÜDAUSRICHTUNG, eine vor dem Wohnbereich (168m²), eine weitere (47m²) im Kinder-Flügel. Im Preis enthalten sind 1 TIEFGARAGENPLATZ UND 1 ABSTELLRAUM. Gegen Aufpreis sind weitere Parkplätze verfügbar.
Aufteilung der Duplex-Wohnung (ca. 305m²): auf der unteren Ebene Empfang, Wohn-/Essbereich, Küche mit Essbereich, Gäste-WC, 2 Schlafzimmer (Master mit Ankleide), 3 Bäder (2 en Suite), Bügelzimmer (oder Schlafzimmer für das Personal), HWR, Vorratskammer; auf der oberen Ebene Familien-Wohnzimmer, Büro, 2 Schlafzimmer, 1 Bad.
Ausstattung: Sicherheitstür, Echtholzparkett, Kamine, Einbauschränke, Doppelverglasung, Rolläden, ZENTRALHEIZUNG, Klima warm/kalt, Alarm, Außenküche, Markisen, LIFT.

Merkmale

  • Bezug: Immediately
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage
  • Balkon
  • Terrasse
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1275000 €
4.180,33 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz

Lage

address-icon
Palma de Mallorca (07013)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Nutzfläche: 541,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Balkone: 3, Anzahl Terrassen: 2, Bundesland: Mallorca, 5 Etagen, Wohnungsnr.: 3º piso

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Konstanzerstrasse 37, 8274 TÄGERWILEN
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
KENSINGTON PalmaDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 255Y5V7SZHKS
Referenznummer: KPP07670