Wohnung zum Kauf199000 €2.095 €/m²4 Zimmer • 95 m² • 8. Geschoss
199000 €
2.095 €/m²
4 Zimmer • 95 m² • 8. Geschoss
Modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Fahrstuhl in Barsinghausen
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 8. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
2.094,74 €/m²
Hausgeld
399 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Barsinghausen (30890)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werastraße 14, 73312 Geislingen an der Steige
Partnerschaft

Herr Patryk GlowniaDein Kontakt
Online-ID: 257TL2X624GI
Referenznummer: PGL1179