Einfamilienhaus zum Kauf710839 €3.911 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 454 m² Grundstück
710839 €
3.911 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 454 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Telgte - Flexibel geplant und nachhaltig gebaut
Merkmale
- 454 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
710839 €
3.910,65 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
796.638 €1
Kaufpreis
710.839 €
Kaufnebenkosten
85.799 €
2Notarkosten (1,5%)
10.663 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
46.205 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.377 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.554 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westbevern, Telgte (48291)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Sinisa OstojicDein Kontakt
Online-ID: 2581YG8BPZ92
Referenznummer: 3322-330-kw16-68636