Wohnung zum Kauf319950 €3.095 €/m²4 Zimmer • 103,4 m²
319950 €
3.095 €/m²
4 Zimmer • 103,4 m²
Eigentumswohnung mit Schloßblick...
Merkmale
- Bezug: Sommer 2026
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
319950 €
3.095,49 €/m²
Preis pro Stellplatz
6500 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 6.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
356.968 €1
Kaufpreis
319.950 €
Kaufnebenkosten
37.018 €
2Notarkosten (1,5%)
4.799 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.197 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.422 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Wildungen (34537)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brunnenstrasse 55, 34537 Bad Wildungen
Partnerschaft
Herr Timo RasmusDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2589ARM2NPGW
Referenznummer: 0099