Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Bad Wildungen, 34537

Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 75 m² Elshäuser Straße 4 Bad Wildungen 34537
Neu
135.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elshäuser Straße 4, Bad Wildungen (34537)
Die Wohnung liegt in der Elshäuser Straße und liegt damit nahe dem Zentrum Bad Wildungen. Damit ist die Wohnung im Zentrum Wildungens und alle wichtigen Geschäfte, Praxen, Kurpark und öffentliche Geb...
Immowelt logo
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 96,5 m² Bad Wildungen 34537
159.000 € 1.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
Bad Wildungen (34537)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² überzeugt durch ihre zentrale Lage in Bad Wildungen und ihr angenehmes Wohnambiente. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Odershausen Bad Wildungen 34537
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Odershausen, Bad Wildungen (34537)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Günter-Hartenstein-Straße 6 Reinhardshausen Bad Wildungen/ Reinhardshausen 34537
190.000 € 2.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Günter-Hartenstein-Straße 6, Reinhardshausen, Bad Wildungen/ Reinhardshausen (34537)
Baujahr: 2007 Wohnfläche: 88 qm, tatsächliche Wohnfläche abweichend, da Dachgeschosswohnung mit Schrägen Zimmer: 3 Zimmer, Küche, Bad Etage: Dachgeschoss mit zwei Balkonen (10 qm und 8 qm) Besonderhe...
Wohnung zum Kauf 133.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Bad Wildungen 34537
133.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
Bad Wildungen (34537)
Diese charmante und lichtdurchflutete 2 Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das sofort begeistert. Großzügige Lichtve...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.500 € 2 Zimmer 60,7 m² Geschoss 1/3 Odershausen Bad Wildungen 34537
98.500 € 1.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
Geschoss 1/3
Odershausen, Bad Wildungen (34537)
Willkommen in Odershausen, einem charmanten Teil von Bad Wildungen, wo sich diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 60,7 Quadratmetern bietet dieses Zuhause den p...
Rasmus Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 170 m² frei ab sofort Bad Wildungen 34537
269.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
frei ab sofort
Bad Wildungen (34537)
Attraktive 5-Zimmer-Eigentumswohnung in gesuchter Lage von Bad Wildungen - ideal für Familien oder Kapitalanleger Zum Verkauf steht eine gepflegte und großzügig geschnittene 5-Zimmer-Eigentumswohnung...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 1. Geschoss Reinhardshausen Bad Wildungen 34537
189.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
1. Geschoss
Reinhardshausen, Bad Wildungen (34537)
In unmittelbarer Nähe zum Kurpark von Reinhardshausen liegt diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer durchdachten Raumaufteilung. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1972 massiv erbauten ...
Rasmus Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.100 € 3 Zimmer 73,6 m² Reinhardshausen Bad Wildungen 34537
264.100 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
Reinhardshausen, Bad Wildungen (34537)
Willkommen in dieser tollen 3-Zimmer-Wohnung, die nicht nur durch ihre moderne Architektur, sondern auch durch außergewöhnliche Komfortmerkmale besticht. Diese lichtdurchflutete und barrierefreie Woh...
Gesponsert
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 311.766 € 3 Zimmer 79,9 m² Am Hohlen Graben Fritzlar 34560
311.766 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79,9 m²
Neubauprojekt
Am Hohlen Graben, Fritzlar (34560)
Immowelt logo
Herr Ingo Richter
Wohnung zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 132 m² Bad Wildungen 34537
149.000 € 1.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Bad Wildungen (34537)
Diese großzügige Eigentumswohnung in sehr guter Lage von Bad Wildungen bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Wohnraum, Büro oder Praxis. Mit einer Wohnfläche von ca.132 m² und fünf ...
Rasmus Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.950 € 4 Zimmer 103,4 m² Bad Wildungen 34537
319.950 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,4 m²
Bad Wildungen (34537)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven, barrierefreien 4-Zimmer-Wohnung, die Großzügigkeit, Komfort und eine traumhafte Lage in einzigartiger Weise vereint. Im 1. Untergeschoss eines mo...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 59,8 m² Odershausen Bad Wildungen-Odershausen 34537
120.000 € 2.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
Odershausen, Bad Wildungen-Odershausen (34537)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Wildungen (34537)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wildungen, 34537
Wohnung zum Kauf 61.000 € 2 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Bad Zwesten 34596
61.000 € 1.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Zwesten (34596)
Ein Raum mit Geschichte. Ein Zuhause mit Zukunft. In ruhiger Lage der Kurstadt Bad Zwesten präsentiert sich diese Wohnung als charmante Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Immobilie ...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Bad Zwesten 34596
63.000 € 1.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Zwesten (34596)
Ein Raum für Möglichkeiten. Ein Ort für Ordnung, Schutz und Substanz. In ruhiger Lage der idyllischen Kurstadt Bad Zwesten bietet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit: Eine praktische Garage auf ...
Wohnung zum Kauf 123.000 € 2 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Bad Zwesten 34596
123.000 € 1.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Zwesten (34596)
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 38,9 m² 1. Geschoss Bad Zwesten 34596
49.000 € 1.261 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,9 m²
·
1. Geschoss
Bad Zwesten (34596)
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 31,2 m² 3. Geschoss Bad Zwesten 34596
39.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,2 m²
·
3. Geschoss
Bad Zwesten (34596)
Ein Raum für Möglichkeiten. Ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Leben. In ruhiger Lage der idyllischen Kurstadt Bad Zwesten bietet sich Ihnen hier eine interessante Gelegenheit: eine Wohnung, die we...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 83 m² Bad Zwesten 34596
135.000 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Bad Zwesten (34596)
Kurzbeschreibung Bad Zwesten: DG-Whg., ca. 83 m² Wfl., 3 Zi., offener Wohn-/Essbereich, Küche inkl. EBK, Balkon, Tageslichtbad mit Du. + Wanne, Kellerraum, Außenstellplatz. Energieausweis: V, 153 kWh...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 4 Zimmer 91,1 m² Bad Zwesten 34596
149.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
91,1 m²
Bad Zwesten (34596)
Schöne 4 Zimmer-Wohnung im 2. OG eines 7 Parteienhauses. Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon, 3 weitere Schlafzimmer, Küche, Gästetoilette, Keller, gemeinschaftliche Waschküche und Trockenkeller. A...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Bad Zwesten 34596
117.000 € 1.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Zwesten (34596)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 135,2 m² 2. Geschoss Bad Zwesten 34596
169.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Zwesten (34596)
Wohnung zum Kauf 129.500 € 2 Zimmer 46 m² Bad Zwesten 34596
129.500 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bad Zwesten (34596)
Gut vermietete 2 Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse und Garage. Die Terrasse ist teilweise überdacht, sodass man auch an nicht so schönen Tagen raus gehen kann. Es gibt ein großzügiges Badezimmer mit...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Gellershausen Edertal 34549
69.000 € 932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Gellershausen, Edertal (34549)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Direkt am Nationalpark Kellerwald-Edersee befindet sich diese helle und freundlich Eigentumswohnung. Von hier aus können Sie die schöne Umgebung entdecken, egal ob zu...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Hemfurth-Edersee Hemfurth am Edersee 34549
249.900 € 4.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Mit rund 60 m² bietet diese Dachgeschosswohnung eine charmante, lichtdurchflutete Raumaufteilung, die ideal für Paare oder Alleinreisende ist. Der offene Wohn- und Essbereich wirkt durch die Dachlage...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.500 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Hemfurth-Edersee Hemfurth am Edersee 34549
311.500 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Mit fast 75 m² Wohnfläche bietet diese Obergeschosswohnung ein besonders komfortables Raumgefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet das kommunikative Zentrum der Wohnung und öffnet sich z...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 287.500 € 3 Zimmer 70,2 m² EG Hemfurth-Edersee Hemfurth am Edersee 34549
287.500 € 4.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ideal für Familien, Paare mit höherem Platzbedarf oder befreundete Reisende. Der große Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück und...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.250 € 2 Zimmer 51,9 m² 2. Geschoss Hemfurth-Edersee Hemfurth am Edersee 34549
205.250 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese kompakte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung ist ideal für Paare und Alleinreisende, die einen modernen, klar strukturierten Rückzugsort suchen. Trotz ihrer geringsten Wohnfläche im Haus bietet sie ei...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 265.250 € 2 Zimmer 64,8 m² EG Hemfurth-Edersee Hemfurth am Edersee 34549
265.250 € 4.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese kompakte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet einen idealen Rückzugsort für Paare, Alleinreisende und kleine Familien, die ihren Urlaub komfortabel und barrierefreundlich genießen möchten. Der of...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 274.500 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Hemfurth-Edersee Hemfurth am Edersee 34549
274.500 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese Dachgeschosswohnung kombiniert eine großzügige Grundfläche mit der besonderen Stimmung eines leicht erhöhten Blickwinkels über die Landschaft. Die knapp 70 m² bieten ein helles, offenes Wohngef...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?