Einfamilienhaus zum Kauf795000 €4.487 €/m²9 Zimmer • 177,2 m² • 2.532 m² Grundstück
795000 €
4.487 €/m²
9 Zimmer • 177,2 m² • 2.532 m² Grundstück
Toplage am Wald- freistehendes Einfamilienhaus mit Garage auf großem Grundstück
Merkmale
- 2.532 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerHolz, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
4.486,96 €/m²
Provision für Käufer
1,785% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
876.726 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
81.726 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
51.675 €
Provision für Käufer (1,78%)
14.151 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grafwegen, Kranenburg-Grafwegen (47559)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hertogstraat 42, 6511SC NIJMEGEN
3 Jahre Partnerschaft

Herr Jos van OutvorstDein Kontakt
Online-ID: 258TKWDWV57B
Referenznummer: 383919