Version: 8.26.0Navigation überspringen
469.000 €
9 Zimmer  •  213 m²  •  781 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
469000 €
2.202 €/m²
9 Zimmer  •  213 m²  •  781 m² Grundstück

Ihr neues Zuhause im Herzen von Delbrück!

In Delbrück erwartet Sie ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das sowohl durch seine zentrale Lage als auch durch seinen großzügigen Schnitt besticht. Das im Jahr 1975 erbaute Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 213 m², verteilt auf acht Zimmer, von denen sechs als Schlafzimmer genutzt werden können. Zwei Badezimmer und zwei Gäste-WCs sorgen für Komfort und Flexibilität, sowohl für größere Familien als auch für die Nutzung der Dachgeschosswohnung. Auf einem ca. 781 m² großen Grundstück bietet sich neben einem großen Garten auch genügend Platz für Aktivitäten im Freien und zur Erholung. Zwei Garagen gehören ebenfalls zur Immobilie und sorgen für ausreichend Stellfläche. Das Haus ist vollständig unterkellert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Dank der zentralen Lage in Delbrück sind zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote schnell zu erreichen, was den Standort besonders attraktiv macht. Diese Immobilie steht ab sofort zum Kauf bereit und bietet sowohl Raum für eine Familie als auch die Möglichkeit zur zusätzlichen Nutzung der Dachgeschosswohnung.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • vermietet
  • 781 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- sehr zentral in Delbrück
- großes Grundstück
- 2 Garagen
- beide Wohnungen sind frei

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1975
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
469000 €
2.201,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. inkl. MwSt.
vom notariell beurkundeten Kaufpreis. Verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Wir haben ebenfalls einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Eigentümer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
525.608 €1
Kaufpreis
469.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.743 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Delbrück (33129)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
"Zehn Orte - eine Stadt" , das sind Delbrück-Mitte und die Ortsteile Anreppen, Bentfeld, Boke, Hagen, Lippling, Ostenland, Schöning, Steinhorst und Westenholz!
Mit über 30.000 Einwohnern ist sie die zweitgrößte Stadt im Kreis Paderborn.
Verschiedene Einkaufsmöglichkeiten und Infrastruktur für den täglichen Bedarf sowie alle Schulformen und auch eine Volkshochschule werden geboten.
Delbrück grenzt an die Städte Rietberg und Verl, die Gemeinde Hövelhof sowie die Städte Paderborn, Salzkotten und Lippstadt.
Verkehrsgünstig gelegen zwischen den Oberzentren Paderborn, Bielefeld und Gütersloh.
Über die B64 gelangt man nach Rheda-Wiedenbrück und damit zur A2 und in Richtung Paderborn/Schloß Neuhaus zur A33. Die L822 führt nach Lippstadt.
Die Autobahnen A 33 (Brilon - Bielefeld: Auffahrt 10 km entfernt), A 44 und A 2 (Oberhausen - Berlin: ca. 20 km entfernt) sind über die Bundesstraße 64 schnell und sicher zu erreichen.