Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.500.000 €
9 Zimmer  •  275 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
2500000 €
9.091 €/m²
9 Zimmer  •  275 m²  •  1. Geschoss

QUAI DES CHARTRONS - WOHNUNG XVIII. - JOHN TAYLOR

Diese seltene 275 m² große Wohnung liegt nur wenige Schritte von der Rue Notre-Dame am Quai des Chartrons entfernt. Sie befindet sich in der noblen Etage eines Gebäudes aus dem Jahr 1791 und verkörpert perfekt die Architektur von Bordeaux und einen gewissen zeitlosen Charme.

Ihr Balkon bietet eine herrliche Aussicht auf die Garonne, während das lichtdurchflutete Innere ein außergewöhnliches Erbe offenbart: Holzvertäfelungen, Zierleisten, Originalparkett, Deckenhöhen von 4,80 m sowie bemerkenswerte Details wie Fayencen von Jules Vieillard und Glasmalereien von Amédée de Caranza. Das Ganze ist über einen Aufzug erreichbar.

Der dreifache Empfangsbereich, die Mastersuite und die Küche sind um einen wunderschönen Eingangsbereich und einen Innenhof unter einem über 8 m hohen Glasdach angeordnet, wodurch eine perfekte Harmonie zwischen Authentizität und zeitgenössischem Komfort entsteht.

Im Obergeschoss vervollständigen zwei weitere Schlafzimmer mit eigenem Bad diesen zeitlosen Ort.

Diese Immobilie ist ein wahres Juwel aus Stil und Geschichte und bietet eine einzigartige Lebenserfahrung im Herzen von Bordeaux. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und eine private Besichtigung.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Alarmanlage
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1791
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2500000 €
9.090,91 €/m²
Provision für Käufer
5%

Lage

address-icon
ChartronsBordeaux (33000)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 275,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 29,00 m², 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Bordeaux John Taylor BordeauxDein Kontakt
Online-ID: 25ALZY67N619
Referenznummer: V0476BX