Version: 8.26.0Navigation überspringen

63 Wohnungen zum Kauf in Bordeaux

John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 180 m² 1. Geschoss Jardin Public Bordeaux 33000
Neu
998.000 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Jardin Public, Bordeaux (33000)
Gegenüber den Quinconces, in unmittelbarer Nähe des Goldenes Dreiecks und des öffentlichen Gartens, befindet sich diese schöne durchgehende Wohnung, die das gesamte erste Obergeschoss eines Gebäudes ...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Loft zum Kauf 1.890.000 € 8 Zimmer 299 m² Chartrons Bordeaux 33300
1.890.000 € 6.321 €/m²
Loft zum Kauf
8 Zimmer
·
299 m²
Chartrons, Bordeaux (33300)
Au cour de l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux, dans l'atmosphère élégante et confidentielle des Chartrons, ce remarquable loft d'architecte de 299 m² habitables incarne l'alliance rare en...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 180 m² 3. Geschoss Jardin Public Bordeaux 33000
Neu
1.090.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
Jardin Public, Bordeaux (33000)
Idéalement situé à deux pas du Jardin Public et des commerces de Fondaudège, ce superbe duplex de 180 m² prend place aux deux derniers étages d'un bel immeuble en pierre dans un secteur très recherch...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 842.000 € 5 Zimmer 220 m² Jardin Public Bordeaux 33000
842.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
Jardin Public, Bordeaux (33000)
Lage im Goldenen Dreieck, in der Nähe der Quinconces und des öffentlichen Gartens, ist diese als bemerkenswertes Kulturerbe eingestufte Immobilie ausschließlich im Nie- und Miteigentumsrecht im Rahme...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 441.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Centre ville Bordeaux 33000
441.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Centre ville, Bordeaux (33000)
Zwischen dem Rathaus und dem Gerichtsgebäude, im Herzen eines prestigeträchtigen Viertels, schmiegt sich diese wunderschöne Dreizimmerwohnung an, die lichtdurchflutet ist und durch das Fehlen eines G...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.500.000 € 9 Zimmer 275 m² 1. Geschoss Chartrons Bordeaux 33000
2.500.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1. Geschoss
Chartrons, Bordeaux (33000)
Diese seltene 275 m² große Wohnung liegt nur wenige Schritte von der Rue Notre-Dame am Quai des Chartrons entfernt. Sie befindet sich in der noblen Etage eines Gebäudes aus dem Jahr 1791 und verkörpe...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 76 m² Centre ville Bordeaux 33000
Neu
498.000 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
A historical flat, with 75 m² and two bedrooms, in a 17th-century building, not far from Bordeaux's Great Bell. Unassuming and, yet, full of history, the neighbourhood, located in downtown Bordeaux, ...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 578.000 € 3 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Centre ville Bordeaux 33000
578.000 € 5.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Centre ville, Bordeaux (33000)
EXKLUSIVES JOHN TAYLOR BORDEAUX Im Herzen von Bordeaux, im emblematischen Hôtel de Saige, das unter Denkmalschutz steht, befindet sich diese wunderschöne Maisonette-Wohnung, die die oberste Etage ein...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 447.000 € 4 Zimmer 102 m² 4. Geschoss Centre ville Bordeaux 33000
447.000 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
4. Geschoss
Centre ville, Bordeaux (33000)
Zwischen dem Place Pey Berland und den Quais, charmante Wohnung von 136 m² (102 m² carrez) auf zwei Ebenen im obersten Stockwerk eines schönen Steingebäudes aus dem frühen 19. Jahrhundert mit private...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 130 m² 4. Geschoss Centre ville Bordeaux 33000
850.000 € 6.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4. Geschoss
Centre ville, Bordeaux (33000)
Idéalement situé à proximité immédiate de la place des Quinconces et du Jardin Public, cet appartement de caractère occupe le quatrième et dernier étage d'un élégant immeuble en pierre du XIX? siècle...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 714.000 € 4 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Centre ville Bordeaux 33000
714.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Centre ville, Bordeaux (33000)
EXCLUSIVITE JOHN TAYLOR Au cour du centre historique, dans un bel immeuble en pierre, ce charmant appartement à rénover séduit par son authenticité et son fort potentiel. L'entrée dessert un vaste sa...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 138,5 m² 1. Geschoss Chartrons Bordeaux 33300
698.000 € 5.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,5 m²
·
1. Geschoss
Chartrons, Bordeaux (33300)
Dieses bezaubernde Apartment befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude im Herzen von Bordeaux. Mit einer Fläche von 138,45 m² bietet es zwei geräumige Schlafzimmer und insgesamt vier Zimmer. ...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.570.000 € 5 Zimmer 190 m² 1. Geschoss Centre ville Bordeaux 33000
1.570.000 € 8.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1. Geschoss
Centre ville, Bordeaux (33000)
John Taylor Bordeaux freut sich, Ihnen diese prächtige bürgerliche Wohnung vorzustellen, die sich in unmittelbarer Nähe des Goldenen Dreiecks und des Platzes Bey Berland befindet, in einem kürzlich r...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.415.000 € 7 Zimmer 260 m² Chartrons Bordeaux 33000
2.415.000 € 9.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
Chartrons, Bordeaux (33000)
Idéalement situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux, entre la place des Quinconces et le Jardin Public, ce bien d'exception prend place au sein d'un majestueux immeuble en pierre, an...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Jardin Public Bordeaux 33000
645.000 € 6.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Jardin Public, Bordeaux (33000)
À proximité immédiate de la Place Gambetta, dans l'un des quartiers les plus recherchés de Bordeaux, cet appartement de 105 m² offre un cadre de vie à la fois élégant et serein. Il se compose d'une e...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.260.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Jardin Public Bordeaux 33000
1.260.000 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Jardin Public, Bordeaux (33000)
Situé dans l'un des immeubles en pierre les plus emblématiques du centre historique de Bordeaux. cet appartement d'exception occupe tout le deuxième étage et bénéficie d'une vue spectaculaire sur le ...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 180 m² Chartrons Bordeaux 33000
998.000 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Chartrons, Bordeaux (33000)
Im Herzen des Dreiecks der Gold, zwischen dem öffentlichen Garten und den Ufern der Garonne, in einem prächtigen erlesenen Steingebäude, bieten diese Räumlichkeiten einen seltenen und eleganten Rahme...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 850.000 € 130 m² Centre ville Bordeaux 33000
850.000 € 6.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 775.000 € 160 m² Centre ville Bordeaux 33000
775.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
160 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 940.000 € 156 m² Centre ville Bordeaux 33000
940.000 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
156 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.123.000 € 130 m² Centre ville Bordeaux 33000
1.123.000 € 8.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 785.000 € 83 m² Centre ville Bordeaux 33000
785.000 € 9.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
83 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 206 m² Centre ville Bordeaux 33000
1.120.000 € 5.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
206 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 196 m² 1. Geschoss Centre ville Bordeaux 33000
850.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1. Geschoss
Centre ville, Bordeaux (33000)
Diese großzügige Wohnung mit 196 m² bietet nicht nur drei geräumige Schlafzimmer, sondern auch insgesamt sieben Zimmer, die Flexibilität und Komfort gewährleisten. Die stilvolle Innenausstattung komb...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 150,8 m² Jardin Public Bordeaux 33000
895.000 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150,8 m²
Jardin Public, Bordeaux (33000)
Im ersten Stock eines Steingebäudes aus dem 19. Jahrhundert befindet sich diese Luxuswohnung mit einer Fläche von 150 m2, die eine ideale Lage/Lebensqualität bietet. Im Herzen des historischen Vierte...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 895.000 € 151 m² Jardin Public Bordeaux 33000
895.000 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
151 m²
Jardin Public, Bordeaux (33000)
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.233.000 € 160 m² Jardin Public Bordeaux 33000
1.233.000 € 7.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
160 m²
Jardin Public, Bordeaux (33000)
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 135,8 m² 3. Geschoss Chartrons Bordeaux 33300
649.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
3. Geschoss
Chartrons, Bordeaux (33300)
In der begehrten Gegend von Chartrons in Bordeaux erwartet Sie dieses geräumige Vier-Zimmer-Apartment mit 135,75 m² Wohnfläche. Es verfügt über zwei großzügige Schlafzimmer, die Ihnen und Ihrer Famil...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 110 m² Chartrons Bordeaux 33300
530.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Chartrons, Bordeaux (33300)
Wunderschönes 120 m² großes Loft, eingebettet in eine authentische und begehrte Straße, nur wenige Schritte von der Rue Notre-Dame und dem Quai des Chartrons entfernt. Die Wohnung wurde komplett reno...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 189 m² Jardin Public Bordeaux 33000
1.099.000 € 5.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
189 m²
Jardin Public, Bordeaux (33000)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?