Wohnung zum Kauf288235 €4.250 €/m²3 Zimmer • 67,8 m²
288235 €
4.250 €/m²
3 Zimmer • 67,8 m²
Provisionsfrei in Bovenden: Neubau am Sonnenberg, 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit 67,82m², KFW 40 Effizienz
Merkmale
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
288235 €
4.250 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
318.702 €1
Kaufpreis
288.235 €
Kaufnebenkosten
30.467 €
2Notarkosten (1,5%)
4.324 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.412 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.290 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.441 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weißdornweg, Bovenden (37120)
Über den Anbieter
Kurfürstendamm 194, 10707 Charlottenburg
3 Jahre Partnerschaft
Herr Stefan HildebrandtDein Kontakt
Online-ID: 25BXEE4Y34G1
Referenznummer: 2025-007