Wohnung zum Kauf172000 €2.730 €/m²2 Zimmer • 63 m²
172000 €
2.730 €/m²
2 Zimmer • 63 m²
Schön geschnittene 2-Zimmer Wohnung mit Balkon
Merkmale
- offene Küche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Garage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
172000 €
2.730,16 €/m²
Hausgeld
200 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
190.180 €1
Kaufpreis
172.000 €
Kaufnebenkosten
18.180 €
2Notarkosten (1,5%)
2.580 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
860 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Heidenheim (89522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Reichsstraße 3, 86609 Donauwörth
3 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas KockDein Kontakt
Online-ID: 25CENNDL84US
Referenznummer: 1083-10-AHK