Version: 8.26.0Navigation überspringen
487.400 €
3 Zimmer  •  74,9 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
487400 €
6.507 €/m²
3 Zimmer  •  74,9 m²

Neubauprojekt in Bestlage von Heroldsberg I Aufzug I Große Balkone I KfW40 QNG

Wohnen in Bestlage - LINDE11
Unser Projekt „LINDE11“ befindet Sich in Bestalge von Heroldsberg. Hier, vor den Toren Nürnbergs und Erlangen, Abseits des hektischen Stadttrubels, lässt es sich wunderbar ruhig Leben, ohne auf die Annehmlichkeiten des Stadtlebens verzichten zu müssen. Unser überschaubares Mehrfamilienhaus mit nur 9 Eigentumswohnungen umfasst Wohnflächen zwischen 45 und 75 Quadratmetern.
Eine intelligente Raumaufteilung, höchste Nachhaltigkeitsstandards mit attraktiven Finanzierungskonditionen, sowie individuell wählbare Ausstattungsdetails sind nur einige der Merkmale, die unsere Wohnungen in der „LINDE11“ auszeichnen.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Kelleranteil
  • 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
  • Fernblick
  • Barrierefrei

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
487400 €
6.507,34 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
531.607 €1
Kaufpreis
487.400 €
Notarkosten (1,5%)
7.311 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.059 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.437 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Sebastian-Lindenast-Straße 11Heroldsberg (90562)
Gutes Wohnen beginnt mit der passenden Lage
Genießen Sie höchste Wohn- und Lebensqualität im Grünen, ohne auf das umfangreiche Angebot einer Großstadt verzichten zu müssen. Alles, was man für den täglichen Bedarf benötigt – von der Apotheke bis zum Zahnarzt, finden Sie im beliebten Heroldsberg wenige Meter vor Ihrer Haustüre.

Die vorteilhafte Infrastruktur wird durch die sehr guten Naherholungsmöglichkeiten in und um Heroldsberg vervollständigt.

Weitere Informationen

Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: Analog, Neubaustandard

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter