Verlieben Sie sich... denn genau hier könnte Ihr neues Zuhause sein. Hoch oben in einem liebevollen Dachgeschoss - mitten in Heroldsberg. Diese Wohnung ist kein "Objekt". Sie fühlt sich an wie ein si...
von privat
1 / 19
379.000 € 3.698 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
Geschoss 3/4
Heroldsberg (90562)
Moderne helle Maisonettwohnung mit hochwertiger Ausstattung (schicke Einbauküche)und mit Panoramablick über Heroldsberg. Wohnung und Maisonette im Studioambiente mit weißen Holzbalken etc. Balkon in ...
1 / 10
685.000 € 6.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,3 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab 31.12.2027
Spindäckerstraße 6, Heroldsberg (90562)
Die ESW Bauträger GmbH – eine Tochter des ESW (Evangelisches Siedlungswerk) baut auf einem schönen Baugrundstück insgesamt 22 barrierefreie Wohnungen mit Tiefgarage und Stellplätzen. Die 1- bis 3-Zim...
1 / 10
464.000 € 6.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67,8 m²
Spindäckerstraße 6, Heroldsberg (90562)
1 / 13
495.100 € 7.138 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab 31.12.2027
Spindäckerstraße 6, Heroldsberg (90562)
1 / 9
498.500 € 7.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Spindäckerstraße 6, Heroldsberg (90562)
1 / 9
466.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Heroldsberg (90562)
1 / 13
697.500 € 7.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94,2 m²
Heroldsberg (90562)
Herr Heiko Schiller
1 / 15
275.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Heroldsberg (90562)
Kurzbeschreibung Helle 3 Zi-ETW mit Loggia in Heroldsberg! Objekt Die helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches ca. 1964 erbaut wurde. Aktue...
Gesponsert
Herr Bernd Jäschke
1 / 15
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Willkommen in dieser ansprechenden Dachgeschosswohnung im Herzen der lebendigen Altstadt in Lauf in der Pegnitz! Diese attraktive Immobilie überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 64 m² und bietet...
1 / 3
354.600 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,4 m²
Sportplatzweg 5, Heroldsberg (90562)
Objektbeschreibung In Heroldsberg entstehen diese 10-Eigentumswohnungen. Im neuesten aktuellen Energiestandard KFW 40 QNG. Die Wohnungen sind barrierefrei geplant, somit für Jung u. Alt bestens geeig...
1 / 4
485.700 € 5.314 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
Sportplatzweg 5, Heroldsberg (90562)
1 / 4
634.500 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,2 m²
Sportplatzweg 5, Heroldsberg (90562)
1 / 11
248.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Heroldsberg (90562)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. OG eines Mehrfamilienhauses in der Schützenstraße 11 in Heroldsberg. Das Gebäude liegt in einer angenehm ruhigen Wohngegend, die zugleich eine gute Anbindun...
Wohnen in Bestlage - LINDE11 Unser Projekt „LINDE11“ befindet Sich in Bestalge von Heroldsberg. Hier, vor den Toren Nürnbergs und Erlangen, Abseits des hektischen Stadttrubels, lässt es sich wunderba...
1 / 2
450.000 €
Wohnung zum Kauf
Heroldsberg (90562)
Wir suchen für Kunden eine Drei- bis Vierzimmerwohnung mit 70- 120 qm in Heroldsberg zum Kauf. Kaufpreis ca. 350.000 - 450.000 Euro. Als Eigentümer/Verkäufer der Immobilie entstehen Ihnen im Rahmen u...
Gesponsert
Herr Immo Haschke
1 / 6
169.000 € 3.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Lauf (91207)
Diese Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses auf der linken Pegnitzseite in Lauf. Für diese Wohnung spricht ein helles, großzügiges Wohn- und Esszimmer mit anschließ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heroldsberg, 90562
1 / 9
319.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Am Heckacker 60, Kalchreuth (90562)
Exklusives Raumgefühl in Kalchreuth! Die hochwertig modernisierte 3 Zimmer Wohnung mit bis zu 4,40m hohen Decken in Wohn- und Schlafzimmer lässt Herzen höher schlagen. Der Sonnenbalkon lädt zum Entsp...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Eschenau, Eckental (90542)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohnbe...
1 / 17
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
·
70,8 m²
Klingenstr. 45, Eschenau, Eckental (90542)
1 / 4
Neu
260.000 € 6.210 €/m²
1,5 Zimmer
·
41,9 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Wohnen in der KLINGENSTRAßE Auf dem 994 m² großen Grundstück in der Klingenstraße finden sowohl Familien, Paare, Singles oder Senioren ein neues, geschmackvoll gestaltetes Zuhause, welches eine vielf...
1 / 4
Neu
395.000 € 6.094 €/m²
3 Zimmer
·
64,8 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
1 / 4
Neu
459.000 € 5.593 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82,1 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
1 / 4
Neu
630.000 € 6.041 €/m²
4 Zimmer
·
104,3 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
269.900 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Eschenau, Eckental (90542)
Objektnr: 1069563 Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung mit ca. 85?m² Wohnfläche in einer gepflegten Sechs-Familien-Anlage. Die Wohnung verfügt über zweieinhalb bis drei Zimmer, darunt...
1 / 18
295.000 € 3.138 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Zentrum, Eschenau, Eckental (90542)
Sie suchen das Besondere? Hier werden Sie sicher fündig! Eine Wohnung wie ein Reihenhaus in zentraler Lage von Eckental-Eschenau! Diese herrlich helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung plus Studio und Balko...
von privat
1 / 4
615.000 € 4.659 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
Geschoss EG/1
Erlenstegen, Nürnberg (90491)
Sehr charmanter Altbau mit großartigem Blick in's Grüne - pure Entspannung für die Seele. Diese exklusive 3,5-Zimmer-Gartenterrassenwohnung mit ca. 132 m² Wohnfläche befindet sich im EG einer gepfleg...
Frau Caroline Ehrhart
1 / 11
188.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48,8 m²
Behringersdorf, Schwaig-Behringersdorf (90571)
Diese originell geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Anbau eines kleinen, gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie eine durchdachte Raumaufteilung. ...
Frau Erika Pogoda
1 / 12
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
Ziegelstein, Nürnberg (90491)
Kompaktes Wohnen - mit dem Stadtpark direkt vor der Tür! Dieses ca. 30 m² vollmöblierte Apartment bietet nicht nur eine intelligente Raumaufteilung, sondern auch eine eigene, sonnige und sichtgeschüt...
SSIP GmbH
1 / 11
Neu
444.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
Ziegelstein, Nürnberg (90409)
Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und teilmöblierte Terrassenwohnung im Hochparterre eines gepflegten Altbaus in zentraler Lage des Nürnberger Nordostens, unweit des Mercado Einkaufszentrums. ...
1 / 9
165.000 € 3.837 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Ziegelstein, Nürnberg (90411)
Im Dachgeschoß einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahre 1971 befindet sich dieses helle und großzügige Apartment in Ziegelstein. Insgesamt wurden damals 12 Wohneinheiten verteilt auf 2 Häuser erstel...
1 / 12
Neu
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dormitz (91077)
Die Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Gebäude mit energieeffizienter Bauweise. Hochwertige Wärmedämmung, moderne Haustechnik sowie eine integrierte Belüftungsanlage sorgen für ein angenehmes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?