Wohnung zum Kauf189000 €3.566 €/m²2 Zimmer • 53 m² • 2. Geschoss
189000 €
3.566 €/m²
2 Zimmer • 53 m² • 2. Geschoss
HEGERICH: Dachgeschossidylle in Heroldsberg - Wohnen mit besonderem Ausblick
Merkmale
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Balkon
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1990
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
3.566,04 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
210 €
Provision für Käufer
2,97
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
206.142 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
17.142 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.615 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heroldsberg (90562)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hans-Bornkessel-Str. 3, 90763 Fürth
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marcel WeberDein Kontakt
Online-ID: 25XA1L1LJLMT
Referenznummer: WG50500