Diese großzügige Maisonette-Eigentumswohnung bietet auf zwei Ebenen (Erdgeschoss und Souterrain) ein Wohnkonzept mit viel Platz und Privatsphäre. Das 3-Parteien-Haus schafft eine angenehme, familiäre...
1 / 24
260.000 € 2.519 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
2. Geschoss
Röttenbach (91341)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten im Erd- und Obergeschoss. Die 4 vorhandenen Wohneinheiten sind im 2. Obergeschoss sowie in au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röttenbach, 91341
RG Immobilien, Inh.: R. Gambel
1 / 2
Neu
135.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die barrierefrei zugängliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung wird neu renoviert übergeben. Einkaufsmöglichkeiten und Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Distanz und in jeweils 2 Minuten zu Fuß...
1 / 9
110.000 € 3.235 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Diese sofort freie 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in guter und ruhiger Wohnlage von Hemhofen in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1984. Die Wohnung liegt im Hochparterre und bietet auf ca. 34 ...
Hicke - Immobilien
1 / 23
264.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Beim Betreten der Wohnung werden Sie von der Helligkeit und Ruhe überrascht sein. Gleich zur linken Seite finden Sie das Tageslicht-Bad mit Wanne und Dusche. Hier können Sie Ihr Wohlbefinden ausgiebi...
1 / 6
94.999 € 3.333 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
28,5 m²
Hemhofen (91334)
Das angebotene 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohneinheiten, das im Jahr 1984 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von über 28 m² bietet d...
Herr Markus Babic
1 / 32
235.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Hemhofen (91334)
Objektbeschreibung Diese helle und großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche besticht durch ihren offenen Studiocharakter und bietet modernen Wohnkomfort in r...
1 / 3
289.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Hemhofen (91334)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Eigentumswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 104 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus de...
1 / 16
Neu
280.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die sehr schöne, gepflegte und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit einem außergewöhnlichen Wohnambiente. Hier können Sie nicht nur die Aussicht vom voll verglastem Wintergarten genießen, sondern d...
1 / 8
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
2 x 1,5 Zimmerwohnungen im Paket - Ideal für Einsteiger, Ihre Mieter warten schon! Diese praktischen, jeweils 42 qm großen und vermieteten Souterrainwohnungen, eignen sich perfekt für Kapitalanleger,...
RG Immobilien, Inh.: R. Gambel
1 / 1
290.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die barrierefrei zugängliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung wird neu renoviert übergeben. Einkaufsmöglichkeiten und Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Distanz und in jeweils 2 Minuten erreic...
1 / 9
124.999 € 2.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43,2 m²
Hemhofen (91334)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohneinheiten, das im Jahr 1984 erbaut wurde. Auf ca. 43 m² präsentiert sich diese gut vermietete 2-Zimmer-Wohnu...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 14
607.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Ein modernes Gebäude mit viel Grün. Ein offener Wohnbereich mit viel Glas. Ein großzügiges, ruhiges Schlafzimmer. Zwei Extrazimmer für den Homeoffice-Arbeitsplatz oder die Kinder. Badezimmer und Toil...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
876.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
130,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Das Gusto Stück des Wohnquartiers Hemhofen-Zeckern: die repräsentative Dachterrassenwohnung im Staffelgeschoss mit 130,425 m² Wohnfläche. Sobald man das erste mal auf der großzügigen Dachterrasse (64...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
360.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
3 Zimmer in einem modernen Haus mit viel Grün? Die perfekte Wohnung für junge Familien mit Kind oder Singles mit Home-Office Möglichkeit. Diese helle und gut geschnittene Wohnung überzeugt mit einem ...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 17
696.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Mit 103,67 m² ist dieses Penthouse zwar das kleinere der beiden im Wohnquartier Hemhofen Zeckern – doch auch hier handelt es sich zweifellos um ein echtes Gusto Stück. Im Kontrast zu der sehr offenen...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
361.500 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
2 geräumige Zimmer und ein praktischer Abstellraum: die perfekte Wohnung für ein modernes Leben. Eine schicke Singlewohnung mit Homeoffice Möglichkeiten? Eine Wohnung für ein kinderloses Paar? Alles ...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 12
275.500 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Eine perfekt und modern geschnittene 2-Zimmer Wohnung unter 50m²: perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen. Diese helle und gut geschnittene W...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 15
174.500 € 5.900 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen: cleveres Leben auf kleinem Grundriss. Das Mikroapartment teilt sich in einen offenen Wohn- und Schla...
DAS Invest Team
1 / 6
228.900 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Zeckern, Hemhofen (91334)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 16
295.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zeckern, Hemhofen (91334)
Die gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer kleinen und gepflegten Wohnanlage. In dem ca. 35 m² großen Wohn- und Essbereich ist Parkettboden verlegt. Ausgehend ...
1 / 4
320.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Zeckern, Hemhofen (91334)
Die drei funktionalen Eigentumswohnungen befinden sich in einem 6-Parteienhaus und bieten eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Details: Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung: Wohnfläche: ca. 56 qm ...
1 / 14
285.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Heßdorf (91093)
Bezugsfreie 3 Zimmer-Dachgeschosswohnung mitten in Heßdorf: Großzügiger und heller Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche und Zugang zur Loggia Badezimmer mit Badewanne und Dusche Geräumiges Sch...
1 / 12
398.000 € 4.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorf, Erlangen (91056)
Die moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Südloggia befindet sich im I. OG eines kleinen Mehrfamilienwohnhauses. In den Jahren 1994/95 wurde die Fassade des Gebäudes gedämmt und die Heizungsanlage ausgetausch...
1 / 2
530.000 € 6.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Am ruhigen Stadtrand im Nordwesten von Erlangen befinden sich die Vitalia Suiten, ein idealer Ausgangspunkt, um das Beste aus Dorfgemeinschaft, angenehmer Atmosphäre und den Vorzügen der kleinsten Gr...
1 / 1
630.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Neubauprojekt
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
1 / 1
525.000 € 6.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
1 / 1
515.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
1 / 1
415.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Neubauprojekt
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
1 / 19
359.000 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Dechsendorf, Erlangen (91056)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2016 erbauten Mehrfamilienhauses mit 8 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohn- und Esszimmer mit integrierter Küche und direktem Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?