Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
260.000 €
1.300 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
260000 €
200 €/m²
1.300 m² Grundstück

Platz für Wohn(t)räume in der Stadt!

Wir bieten Ihnen 2 Einzel-Grundstücke zur individuellen Bebauung in bester Stadtrandlage.
Das hier angebotene Grundstück Nr. 2 hat eine Fläche von ca. 1.300 m². Es ist teilerschlossen. Ein erster Entwurf zu einer möglichen Teilung der Gesamtfläche geht von zwei Grundstücken ähnlicher Größe und guter Ausrichtung aus, bebaubar mit einem Einfamilienhaus, bzw. Doppelhaus auf Grundstück Nr. 1 und einem Einfamilienhaus auf Grundstück Nr. 2.
Das vordere Grundstück an der Straße mit Altbestand ist bereits verkauft.
Ein aktueller Bauvorbescheid der Stadt Buchholz liegt vor. Er zeichnet ein Doppelhaus mit einer Grundfläche von ca. 176 m² und für das hintere Grundstück ein Einzelhaus mit einer Grundfläche von ca. 108 m² aus.
Die Visualisierung der Planung finden Sie im beigefügten Bauvorbescheid.
Interessiert? Wir freuen uns auf Ihren Anruf .

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1.300 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
260000 €
200 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
269.282 €1
Kaufpreis
260.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.282 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Buchholz (21244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Buchholz in der Nordheide ist die größte Stadt des Landkreises Harburg und nach Seevetal die zweitgrößte Gemeinde. Mit ihren ca. 40.000 Einwohnern ist sie eine Familienstadt im Grünen und gehört zur Metropolregion Hamburg. Die Infrastruktur ist perfekt mit Kindergärten und allen Schulzweigen von der Grundschule bis zum Gymnasium. Für den Einkauf sind diverse Supermärkte und Fachgeschäfte in Ihrer Nähe. Mittwochs und an den Samstagen findet der Buchholzer Wochenmarkt statt. In der Fußgängerzone sind Restaurants, Cafés und Kultureinrichtungen. Es sind auch Ärzte in allen Fachrichtungen und ein Krankenhaus in der Nähe. Buchholz bietet Ihnen außerdem diverse Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung. Verkehrstechnisch liegt diese Kleinstadt nahe der A1 und A7 sowie zur B75 zur schnellen Fahrt nach Hamburg oder Bremen. In die Metropole Hamburg gelangen Sie in ca. 25 Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de