25 Grundstücke zum Kauf in Buchholz in der Nordheide, 21244
1 / 5
260.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Grenzweg 9, Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Zum Verkauf stehen zwei nahezu gleich große Baugrundstücke zu je 260.000 EUR. Familie oder Freunde - bringen Sie Ihre neuen Nachbarn gleich mit. Jedes der beiden ca. 500 m² großen Grundstücke darf mi...
1 / 2
349.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.393 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Hier bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.393 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Lage von Holm-Seppensen und ist bebaut mit einem nic...
1 / 12
299.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.241,5 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Herzlich willkommen in Holm-Seppensen! Hier schaffen Sie sich Ihr neues Zuhause. Dieses großzügige Grundstück in begehrter Lage von Holm-Seppensen bietet auf ca. 1.242 m² Fläche hervorragende Möglich...
1 / 21
369.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.740 m² Grundstück
Steinbeck, Buchholz in der Nordheide (21244)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.740 m² in gut erreichbarer Lage an der Bundesstraße 8 in 21244 Buchholz. Das Areal bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Proje...
Nebelfeld Immobilien Service GmbH
1 / 10
419.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen (21244)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.400 Quadratmetern. Es befindet sich in einem unbeplanten Innenbereich. Die Bebaubarkeit richtet sich nach § 34 Baugesetzbuch...
1 / 5
390.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Angeboten wird ein Baugrundstück mit Altbausubstanz in sehr guter Lage von Holm-Seppensen, einem besonders gefragten Ortsteil von Buchholz in der Nordheide. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 1.50...
1 / 6
430.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.866 m² Grundstück
Angeboten wird ein Baugrundstück mit ca. 1.866 m² zum besten Preis und in bester Lage von Holm-Seppensen. Der Bodenrichtwert (Stand 01.01.2025) liegt hier bei 290,00 € pro m². Das Grundstück wird für...
1 / 4
215.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf
476 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Attraktives Wohngrundstück in Pfeifenstillage mit ca. 476 m² Gesamtfläche. Das Grundstück liegt in zweiter Reihe und bietet durch die Südausrichtung eine sonnige Gartenseite - ideal für ein eingescho...
1 / 5
289.000 € 278 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Bauen Sie Ihr Traumhaus in einem familienfreundlichen und ruhigen Wohngebiet! Das toll belichtete Grundstück hat eine Größe von ca. 1.039 m². Hier existiert kein Bebauungsplan, somit orientiert sich ...
Gesponsert
1 / 0
488.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
Handeloh (21256)
Seltene Gelegenheit in der Nordheide: Auf einem ca. Auf dem 1.600 m² großen Grundstück am Amselweg 4 liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 8 Wohne...
1 / 6
349.000 € 33,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
+ Ruhige Lage in Sackgasse + Grundstücksgröße: ca. 1.000 m² + Quadratischer Zuschnitt - ideal für die Planung + Realteilung + Teilerschlossen: Gas, Wasser, Strom vorhanden + Kein Kanalanschluss - eig...
1 / 4
420.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.614 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
In einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Holm-Seppensen befindet dieses schöne Baugrundstück mit ca. 1614 m², ideal für den Bau eines oder zwei Einfamilienhäusern oder einem Doppelhaus mit zwe...
1 / 4
390.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Angeboten wird ein Baugrundstück mit ca. 1.500 m² zum besten Preis und in bester Lage von Holm-Seppensen. Der Bodenrichtwert (Stand 01.01.2025) liegt hier bei 290,00 € pro m². Das Grundstück wird für...
1 / 4
628.000 € 492 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.276 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Einladung zu einem spannenden Eigenheim- oder Investitionsprojekt in zentraler und dennoch ruhiger Lage in Buchholz. Dieses großzügige Grundstück bietet die perfekte Möglichkeit den eigenen Wohntraum...
1 / 3
379.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.575 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Sie lieben die Natur? Dann sind Sie hier richtig...Wir präsentieren Ihnen ein noch zu vermessenes, fantastisches Naturgrundstück in bevorzugter Lage von Holm-Seppensen mit einer Größen von ca. 1.575m...
1 / 3
260.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Wir bieten Ihnen 2 Einzel-Grundstücke zur individuellen Bebauung in bester Stadtrandlage. Das hier angebotene Grundstück Nr. 2 hat eine Fläche von ca. 1.300 m². Es ist teilerschlossen. Ein erster Ent...
1 / 3
340.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.280 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Wir bieten Ihnen 2 Einzel-Grundstücke zur individuellen Bebauung in bester Stadtrandlage. Das hier angebotene Grundstück Nr. 1 hat eine Fläche von ca. 1.280 m². Es ist teilerschlossen. Ein erster Ent...
1 / 3
799.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Angeboten wird ein Baugrundstück mit ca. 3.366 m² in bester Lage von Holm-Seppensen. Das Grundstück besteht aus zwei direkt angrenzenden Flurstücken mit zwei Baufenstern. Der Bebauungsplan der Stadt ...
1 / 3
360.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Sahnestücke in einmaliger Lage - für 3 wertvolle Traumhäuser! Mitten im bekannten Buchholzer Ortsteil Holm-Seppensen werden von einer Tochtergesellschaft der Volksbank Lüneburger Heide eG traumhaft g...
Frau Susanne Pätzold
1 / 4
Neu
475.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.378 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Altsubstanz befindet sich in sehr guter und familienfreundlicher Lage von Buchholz. Es ist eine eingeschossige Bebauung mit 2 Einfamilienhäusern mit realer G...
1 / 1
240.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Dieses ruhig gelegene Pfeifenstilgrundstück mit einer Fläche von ca. 495?m² bietet Ihnen die perfekte Basis für Ihr individuelles Bauvorhaben - zentral, dennoch zurückgezogen in einer begehrten Wohnl...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.821 m² Grundstück
Seppenser Weg !, Sprötze, Buchholz in der Nordheide (21244)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Buchholz-Trelde (Suerhop) bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges, nahezu rechteckiges Baugrundstück mit hervorragendem Entwicklungspotenzial und ge...
1 / 1
239.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.281 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Dieses Wohnbaugrundstück in Holm-Seppensen, einem Ortsteil von Buchholz in der Nordheide, bietet eine großzügige Fläche von 1.281 m² für den Bau Ihres Traumhauses. Mit einer Länge von ca. 85 Metern u...
1 / 2
1.540.000 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.542 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
+ Grundstück mit 5.542 m² + Bebauung gemäß B-Plan vom 28.05.2001 + GRZ 0,11 + 1 Vollgeschoss + offene Bauweise + sonnige Plateau Lage + rückwärtige Wohnlage + erreichbar über eine eigene Zufahrt + Ei...
1 / 2
Neu
479.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.880 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Dieses 1.880 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger, bevorzugter Lage von Holm-Seppensen, einem beliebten Ortsteil von Buchholz. Das Grundstück ist derzeit mit einem kleinen, nutzbaren Bungalow...
1 / 1
425.000 € 843 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Buchholz (21224)
Dieses Grundstück mit einer Größe von ca. 504 m² bietet eine seltene Gelegenheit, in bester Lage von Buchholz zu investieren. Es liegt zentral im Stadtgebiet, so dass z.B. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchholz in der Nordheide, 21244
1 / 8
275.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.452 m² Grundstück
Itzenbüttel, Jesteburg / Osterberg (21266)
+ Ca. 1.452 m² großes Baugrundstück in idyllischer Waldrandlage + Naturnahes Wohnen im begehrten Ortsteil Jesteburg-Osterberg + Ruhiges allgemeines Wohngebiet mit hoher Wohn- und Lebensqualität + Gru...
IMMOBILIENMAKLER HANS-ULRICH GRUHN IVD/VHH
1 / 2
320.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Zu den Fischteichen 21, Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Auf dem Grundstück befindet sich ein älteres zweigeschossiges Einfamilienhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche, dessen Abriss durch den Käufer zu veranlassen ist.
Frau Nathalie Severloh
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.631 m² Grundstück
Eckel, Rosengarten (21224)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Grundstück mit einer bestehenden Altsubstanz. Das Grundstück bietet eine hervorragende Möglichkeit, Ihre Bauvorhaben in einer begehrten Wohnlage zu verwirklichen. ...
1 / 3
195.000 € 329 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Heidberg 11, Jesteburg (21266)
Bebaubarkeit: Grundlage für die Bebaubarkeit ist § 34 Baugesetzbuch, wonach sich das Bauvorhaben nach Art, Umfang und Maß der baulichen Nutzung in die bestehende Bebauung einzufügen hat. Es liegt für...
1 / 3
269.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Jesteburg (21266)
Das traumhafte Grundstück besticht durch seinen einzigartigen Weitblick über Wiesen und Felder. Die Süd-Westlage gewährleistet eine optimale Platzierung eines Neubaus. Da für den Bereich kein Bebauun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?