Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Fintel, 27389

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fintel, 27389
Grundstück zum Kauf 130.100 € 1.301 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Königsmoor 21255
130.100 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.301 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Königsmoor (21255)
Ich freue mich, Ihnen ein äußerst attraktives Baugrundstück in der Baurat-Wiese-Straße, 21255 Königsmoor, anbieten zu dürfen. Dieses Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklic...
Grundstück zum Kauf 117.500 € 1.175 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Königsmoor 21255
117.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.175 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Königsmoor (21255)
Grundstück zum Kauf 225.000 € 2.409 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Langelohsberg 10 Schneverdingen 29640
225.000 € 93,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.409 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Langelohsberg 10, Schneverdingen (29640)
Das Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.409 qm befindet sich am Langelohsberg 10, am Stadtrand von Schneverdingen. Es erstreckt sich von der Straße Langelohsberg Richtung Norden über einen Hüg...
Gottschalk Immobilien
Grundstück zum Kauf 339.000 € 2.660 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
339.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.660 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
NATUR PUR - Ein beeindruckendes Waldgrundstück steht zum Verkauf. In ruhiger und beliebter Lage von Tostedt, im gewachsenen Ortsteil Todtglüsingen, befindet sich dieses außergewöhnliche TRAUM-GRUNDST...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 676 m² Grundstück Tostedt Tostedt / Todtglüsingen 21255
179.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Tostedt, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
In attraktiver Wohnlage von Tostedt befindet sich dieses großzügige Baugrundstück in der Gartenstraße mit einer Fläche von ca. 676 m². Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklich...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 5.600 m² Grundstück Buxtehuder Str. 3 Tostedt 21255
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.600 m² Grundstück
Buxtehuder Str. 3, Tostedt (21255)
Baugrundstück im Landkreis Hamburg-Harburg zu verkaufen. Urbanes Baugebiet, Wohn- und Gewerbebebauung möglich. Teilbar in ca.2200m² und ca. 3400m²
Grundstück zum Kauf 280.000 € 3.039 m² Grundstück frei ab sofort Höckel Handeloh / Höckel 21256
280.000 € 92,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.039 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höckel, Handeloh / Höckel (21256)
Wir bieten Ihnen dieses ebene Grundstück zur Erstellung eines Einfamilienhauses, in Verbindung mit unserem Kooperationspartner, der Firma Kagebau, an. Umliegende Bebauung: Einfamilienhäuser Bebauung:...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 8.922 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
189.000 € 21,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.922 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
ACHTUNG: Es handelt sich um ein Wochenendhausgrundstück, diese sind nicht als Hypothekendarlehen über eine Bank finanzierbar. Wir bieten ein renovierungsbedüftiges Wochenendhaus in Waldlage zum Kauf ...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 511 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
149.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Hier beginnt Ihr neues Kapitel: Dieses charmante Grundstück mit ca. 511m² liegt in einer ruhigen und liebenswerten Ortslage von Todtglüsingen - genau der richtige Platz, um Ihren Wohntraum zu verwirk...
Eichhorn Consult
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 13.000 m² Grundstück Rosenstraße 29 Todtglüsingen Tostedt 21255
259.000 € 19,92 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13.000 m² Grundstück
Rosenstraße 29, Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieses wunderschön ruhiges, idyllisches Grundstück liegt in der Rosenstraße 29, Todtglüsingen/Tostedt. Umgeben von Feldern eignet sich die Immobilie sehr gut als Geldanlage. Natur pur, ruhig und ein ...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 5.459 m² Grundstück frei ab sofort Scheeßel 27383
55.000 € 10,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit zwei Fischteichen. Das Areal ist nicht bebaubar, eine Errichtung von Gebäuden ist ausgeschlossen. Die Nutzung ist ausschließlich im Rahmen von Freizeit und Erholu...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.977 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21225
Neu
495.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.977 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21225)
Zu kaufen ist ein Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.977,88 m² für zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt ca. 466,94 qm Wohnfläche in Tostedt. Gemäß Vorbescheid können auf dem Grundstück z...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 1.087 m² Grundstück Rosenstraße 36 Todtglüsingen Tostedt 21255
265.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.087 m² Grundstück
Rosenstraße 36, Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Das idyllische Grundstück mit einer Größe von 1.087 qm befindet sich in einer ruhigen Ortslage von Todtglüsingen (21255 Tostedt). Die Bebauung ergibt sich aus dem beigefügten Bebauungsplan. Der Verka...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 2.246 m² Grundstück frei ab sofort Bunnenbergweg 26 Höckel Handeloh 21256
190.000 € 84,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bunnenbergweg 26, Höckel, Handeloh (21256)
Dieses außergewöhnliche Grundstück am ende einer Sackgasse bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, in absolut ruhiger und naturnaher Lage Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Das Grundstück war bereits in...
PERFECTUM
Grundstück zum Kauf 130.000 € 550 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
130.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Tostedt: Auf einem ca. 550 m² großen Grundstück in zweiter Reihe gelegen, kann gemäß eines positiven Bauvorbescheids ein Einfamilienhaus errichtet werden...
488.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
Handeloh (21256)
Seltene Gelegenheit in der Nordheide: Auf einem ca. Auf dem 1.600 m² großen Grundstück am Amselweg 4 liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 8 Wohne...
Grundstück zum Kauf 74.000 € 370 m² Grundstück Scheeßel 27383
74.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Dieses attraktive Grundstück in Scheeßel bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Durch die zentrale Lage und die Möglichkeit einer Bebauung mit bis zu drei Etagen eignet es sich hervorragend für vielf...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.021 m² Grundstück Scheeßel 27383
250.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Dieses großzügige Grundstück in der Gemeinde Scheeßel bietet Ihnen mit einer Gesamtfläche von 1.021 m² hervorragende Möglichkeiten, Ihre individuellen Bauvorstellungen zu realisieren. Das Grundstück ...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 2.000 m² Grundstück Kakenstorf 21255
240.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Kakenstorf (21255)
IHR NEUES ZUHAUSE IN KAKENSTORF PHANTASTISCHES BAUGRUNDSTÜCK MIT WALDCHARAKTER IN KAKENSTORF ZU VERKAUFEN Zum Verkauf steht das Grundstück (Flurstück 8/39) mit einer Größe von 2.000 qm. Das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.447 m² Grundstück Kakenstorf 21255
149.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.447 m² Grundstück
Kakenstorf (21255)
Dieses aus dem Angebotsbestand der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv und darüber hinaus COURTAGEFREI für den Erwerber angebotene, äußerst attraktive Baugrundstück (Nr. 1/2) mit einem rückzubaue...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.126 m² Grundstück Am Büsenbach 14 Wörme Handeloh 21256
160.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Am Büsenbach 14, Wörme, Handeloh (21256)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sehr gefragter Wohnlage, das derzeit mit einem nicht mehr zeitgemäßen Einfamilienhaus bebaut ist und sich ideal für eine Neubebauung eignet. Die Beb...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.446 m² Grundstück Kakenstorf 21255
149.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.446 m² Grundstück
Kakenstorf (21255)
Dieses aus dem Angebotsbestand der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv und darüber hinaus COURTAGEFREI für den Erwerber angebotene, äußerst attraktive Baugrundstück (Nr. 2/2) mit einem rückzubaue...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 1.006 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
Neu
209.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.006 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Baugrundstück mit 1006 m² Grundstücksgröße und abrissreifem Altgebäude aus 1963. Eine Sanierung wäre möglich, aber voraussichtlich unwirtschaftlich. Die Abbruchkosten werden grob mit ca. 40.000,-&nbs...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.241,5 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
299.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.241,5 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Herzlich willkommen in Holm-Seppensen! Hier schaffen Sie sich Ihr neues Zuhause. Dieses großzügige Grundstück in begehrter Lage von Holm-Seppensen bietet auf ca. 1.242 m² Fläche hervorragende Möglich...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 3.338 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen 21244
799.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen (21244)
Angeboten wird ein Baugrundstück mit ca. 3.366 m² in bester Lage von Holm-Seppensen. Das Grundstück besteht aus zwei direkt angrenzenden Flurstücken mit zwei Baufenstern. Der Bebauungsplan der Stadt ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 1.200 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
360.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Sahnestücke in einmaliger Lage - für 3 wertvolle Traumhäuser! Mitten im bekannten Buchholzer Ortsteil Holm-Seppensen werden von einer Tochtergesellschaft der Volksbank Lüneburger Heide eG traumhaft g...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.500 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
390.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Angeboten wird ein Baugrundstück mit Altbausubstanz in sehr guter Lage von Holm-Seppensen, einem besonders gefragten Ortsteil von Buchholz in der Nordheide. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 1.50...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 1.281 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz 21244
239.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.281 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Dieses Wohnbaugrundstück in Holm-Seppensen, einem Ortsteil von Buchholz in der Nordheide, bietet eine großzügige Fläche von 1.281 m² für den Bau Ihres Traumhauses. Mit einer Länge von ca. 85 Metern u...
Grundstück zum Kauf 1.540.000 € 5.542 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
1.540.000 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.542 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
+ Grundstück mit 5.542 m² + Bebauung gemäß B-Plan vom 28.05.2001 + GRZ 0,11 + 1 Vollgeschoss + offene Bauweise + sonnige Plateau Lage + rückwärtige Wohnlage + erreichbar über eine eigene Zufahrt + Ei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1.614 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
420.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.614 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
In einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Holm-Seppensen befindet dieses schöne Baugrundstück mit ca. 1614 m², ideal für den Bau eines oder zwei Einfamilienhäusern oder einem Doppelhaus mit zwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?