Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet889800 €2.060 €/m²13 Zimmer • 432 m² • 690 m² Grundstück
889800 €
2.060 €/m²
13 Zimmer • 432 m² • 690 m² Grundstück
Tolles Anlageobjekt, Sie könnten selbst in die größte Wohnung einziehen, + Garten + Garagennutzung
Merkmale
- 690 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
889800 €
2.059,72 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprov. 5,95% ink.19% Mwst
Für den Käufer dieses MFH fällt bei Kaufvertragsabschluss eine Provision in Höhe von 5,95% des Kaufpreises inkl. der gesetzlichen MwSt. an.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
992.750 €1
Kaufpreis
889.800 €
Kaufnebenkosten
102.950 €
2Notarkosten (1,5%)
13.347 €
Grunderwerbsteuer (6%)
53.388 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.766 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.449 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steckenroth, Hohenstein (65329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ostpreußenstr. 38, 65207 Wiesbaden
3 Jahre Partnerschaft
Herr Rolf HarleDein Kontakt
Online-ID: 25E6NXSFHUV6
Referenznummer: vhi 14146