Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Hohenstein, 65329

Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 26 Zimmer 687 m² 5.521 m² Grundstück Burg-Hohenstein Hohenstein 65329
Neu
1.249.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
687 m²
·
5.521 m² Grundstück
Burg-Hohenstein, Hohenstein (65329)
Immowelt logo
Alexander Sygusch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 200 m² 999 m² Grundstück Breithardt Hohenstein 65329
400.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
999 m² Grundstück
Breithardt, Hohenstein (65329)
Wohn- und Geschäftshaus mit Produktions/Lagerflächen zur vielseitigen Nutzung auf insgesamt ca. 500 m² Wohn- und Gewerbefläche Bestehend aus: Ladeneinheit Hauptwohnung Dachgeschoss Nebengebäude Innen...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 114,6 m² 926 m² Grundstück Breithardt Hohenstein / Hennethal 65329
Neu
299.500 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
926 m² Grundstück
Breithardt, Hohenstein / Hennethal (65329)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hohenstein / Hennethal überzeugt mit einer ruhigen Lage, einem großzügigen Grundstück von ca. 926 m² und einer wundenschönen und unverbauten Aussicht ins Grüne. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 850 m² Grundstück Born Hohenstein / Born 65329
279.000 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
850 m² Grundstück
Born, Hohenstein / Born (65329)
Jetzt online besichtigen - ganz einfach von Zuhause aus! Mit unserem virtuellen 360 Grad-Rundgang erhalten Sie einen realitätsnahen Eindruck der Immobilie - jederzeit, bequem und ohne Anfahrt. Bewege...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 9 Zimmer 310,2 m² 3.329 m² Grundstück Hennethal Hohenstein / Hennethal 65329
597.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310,2 m²
·
3.329 m² Grundstück
Hennethal, Hohenstein / Hennethal (65329)
Es handelt sich hier um ein beeindruckendes Anwesen in Hohenstein-Hennethal in ruhiger Anliegerstraße! Dieses wunderschöne Haus ist in einem parkähnlichen Grundstück in Hohenstein-Hennethal gelegen. ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 693.000 € 8 Zimmer 367,7 m² 1.167 m² Grundstück Breithardt Hohenstein 65329
693.000 € 1.885 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
367,7 m²
·
1.167 m² Grundstück
Breithardt, Hohenstein (65329)
Hereinspaziert: Bei der hier zum Verkauf stehenden, besonderen Immobilie handelt es sich um den ehemaligen Kindergarten der Gemeinde Hohenstein. Nachdem der Kindergarten vor über 17 Jahren in einen N...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 180 m² 884 m² Grundstück Holzhausen Hohenstein 65329
849.000 € 4.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
884 m² Grundstück
Holzhausen, Hohenstein (65329)
Besichtigung ohne Wartezeit und Fahrtaufwand? Mit dem 360°-Rundgang können Sie diese Immobilie online besichtigen und sich frei durch alle Innenräume und den Außenbereich bewegen (durch die 360°-Pano...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.800 € 4 Zimmer 101 m² 120 m² Grundstück Born Hohenstein 65329
Neu
409.800 € 4.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
120 m² Grundstück
Born, Hohenstein (65329)
Wunderschönes, komplett saniertes Fachwerkhaus mit 101 m² Wohnfläche, die sich auf 3 Etagen verteilen. Das Haus wurde in 2012 auf einem bestehenden Bruchsteinkeller neu aufgebaut. Helle und lichtdurc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Strinz-Margarethä Hohenstein 65329
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus der Fa.Heba mit Garage und voll unterkellert. Im Erdgeschoß befindet sich ein 3 Zimmerwohnung mit Wohnküche. Der Keller ist teilweise in Wohnqualität ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen 65326
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, keine Innenbesichtigung
Immowelt logo
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.800 € 13 Zimmer 432 m² 690 m² Grundstück Steckenroth Hohenstein 65329
889.800 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
690 m² Grundstück
Steckenroth, Hohenstein (65329)
Sie träumen von einem effektiven 6 Familienwohnhaus in einer ruhigen Wohnlage- NUR bei DIESEM werden Sie fündig !!! Die Eigentümer ziehen gerade aus, somit verfügen Sie über die Möglichkeit zwei Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 889.800 € 13 Zimmer 432 m² 690 m² Grundstück Steckenroth Hohenstein 65329
889.800 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
432 m²
·
690 m² Grundstück
Steckenroth, Hohenstein (65329)
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 140 m² 465 m² Grundstück Breithardt Hohenstein 65329
299.000 € 2.136 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
465 m² Grundstück
Breithardt, Hohenstein (65329)
Objektbeschreibung Eine Hofreite wie aus dem Bilderbuch Auf 140 m² Wohnfläche verteilt sich das Haupthaus auf 2 Stockwerke, inkl. Kuschelkamin im EG. Ein uneinsehbarer Innenhof der sie begeistern wir...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4 Zimmer 132 m² 480 m² Grundstück Breithardt Hohenstein 65329
550.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
480 m² Grundstück
Breithardt, Hohenstein (65329)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenstein, 65329
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 135 m² 454 m² Grundstück Strinz-Trinitatis Hünstetten 65510
Neu
377.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
454 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
377.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
454 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 155 m² 690 m² Grundstück Niederlibbach Taunusstein 65232
Neu
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Niederlibbach, Taunusstein (65232)
Freistehendes 1-2 Familienhaus mit sonniger Süd-Terrasse in Ortrandlage von Taunusstein-Niederlibbach Im Überblick: - 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Bäder und Gäste-WC - 1 x 3,5 ZKB-Wohnung und 2 x 2 ZKB-Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 377.000 € 1 Zimmer 135 m² 454 m² Grundstück Strinz-Trinitatis Hünstetten 65510
Neu
377.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
454 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 135 m² Wohnfläche, und einer angebauten Garage mit Dachterrasse, sowie einem Garten. Das Haus wurde im Jahr 1960 er...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 124 m² 918 m² Grundstück Strinz-Trinitatis Hünstetten 65510
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
918 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
Dieses Holzrahmenhaus, gebaut im Jahr 1948, besticht durch seinen einzigartigen Charme.Das Haus befindet sich in einem gepflegten, aber altersbedingt sanierungsbedürftigen Zustand. Über eine großzügi...
Herr Sven Hohage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 8 Zimmer 210 m² 400 m² Grundstück Michelbach Aarbergen 65326
499.000 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
210 m²
·
400 m² Grundstück
Michelbach, Aarbergen (65326)
Das beliebte Haus aus der FamilyStyle Serie ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeit...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 388.800 € 258 m² Michelbach Aarbergen 65326
388.800 € 3.381 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
Michelbach, Aarbergen (65326)
Dieses tolle und gepflegte Wohn- Geschäftshaus im schönen Aarbergen- Michelbach, könnte Ihnen gehören. Der Wohnbereich befindet sich im 1.OG., zusätzlich besitzt das schöne Haus einen Geschäftsladen ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 5 Zimmer 169 m² 989 m² Grundstück Michelbach Aarbergen 65326
670.000 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
989 m² Grundstück
Michelbach, Aarbergen (65326)
Herr Sven Hohage
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
485.000 € 3.129 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Unsere elegnate LifeStyle Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich Platz für All...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 153 m² 410 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
439.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
410 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Dieses beliebte Modell mit Satteldach aus unserer LifeStyle Serie verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine z...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 152 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Auf der Leimenkaut 5 Wingsbach Taunusstein 65232
Neu
275.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Leimenkaut 5, Wingsbach, Taunusstein (65232)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Taunusstein-Wingsbach und überzeugt durch sein großzügiges Grundstück sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die...
Herr Sven Hohage
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
529.000 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert - das ist die LifeStyle Stadtvilla. Mit einem Walmdach auf zwei Ebenen und dem nach hinten versetzten Obergeschoss ist das Haus ein echter Hing...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.900 € 7 Zimmer 151 m² 590 m² Grundstück Kettenbach Aarbergen / Kettenbach 65326
294.900 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
590 m² Grundstück
Kettenbach, Aarbergen / Kettenbach (65326)
Charmantes, renovierungsbedürftiges Haus mit großzügigem Grundstück und klassischem Charme Einfamilienhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen 590 m² großen Grundstück Entdecken Sie eine Welt vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 120 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Daisbach Aarbergen 65326
Neu
169.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daisbach, Aarbergen (65326)
7 Zimmer, ein riesiger Speicherraum im Dach, die Vollunterkellerung und eine Garage - hier findet jeder und alles seinen Platz! Mit einem mittleren Budget und fleißigen Händen können Sie hier Ihr Fam...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
459.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Die LifeStyle Stadtvilla ist in seiner rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch ansprechende Anordnung ungewöhnlicher Fensterform...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?