Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet320000 €1.422 €/m²5 Zimmer • 225 m² • 509 m² Grundstück
320000 €
1.422 €/m²
5 Zimmer • 225 m² • 509 m² Grundstück
Ehemaliges Geschäftshaus in Rendsburg, bester Lage zu verkaufen!
Merkmale
- 509 m² Grundstück
- Kein Keller
- 8 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Terrasse
- Barrierefrei
- teilweise ausgebautes Dach
- Bodenbelag: Fliesen, Estrich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
1.422,22 €/m²
Provision für Käufer
12.000 € inkl. 19 % MwSt., fällig mit Vertragsabschluss
Geschätzte Gesamtkosten
347.200 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
27.200 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohe Straße, Rendsburg (24768)
Über den Anbieter
Altstadtpassage 1 - 3, 24768 Rendsburg
Gerd PaeslackDein Kontakt
Online-ID: 25EP752IZVUN