Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Häuser zum Kauf in Rendsburg, 24768

Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 140 m² 672 m² Grundstück Rendsburg 24768
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
672 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das neuwertige Haus wurde 2014 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 140m². Zum Objekt gehört ein im Jahr 2020 errichtetes Doppelcarport mit integriertem Geräteschuppen und darüber liegender Dach...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 8 Zimmer 182 m² 947 m² Grundstück frei ab sofort Rendsburg 24768
Neu
305.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Massives Raumwunder mit 8 Zimmern auf weitläufigem Grundstück Dieses im Jahr 1985 mit einer Öl-Brennwerttherme ausgestattete und in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus bietet mit 182 m² Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 338 m² Grundstück Zum Damm 14 Rendsburg 24768
285.000 € 2.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
338 m² Grundstück
Zum Damm 14, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 bietet eine Wohnfläche von ca. 97,55 m², verteilt auf zwei Etagen, und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem angenehmen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 11 Zimmer 344,8 m² 715 m² Grundstück Rendsburg 24768
Neu
488.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
344,8 m²
·
715 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses attraktive Immobilienangebot vereint zwei starke Komponenten auf einem Grundstück: ein vermietetes Mehrfamilienhaus als zuverlässige Kapitalanlage im vorderen Bereich sowie ein großzügiges Ein...
Frau Emily Legezin
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 251 m² Grundstück Rendsburg 24768
298.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
251 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Die Doppelhaushälfte in Rendsburg-Süd präsentiert sich mit einer klassischen roten Klinkerfassade und weißen Fenster- sowie Türelementen in einem zeitlosen und gepflegten Erscheinungsbild. Mit rund 1...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 8 Zimmer 244 m² 2.951 m² Grundstück Rendsburg 24768
579.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
2.951 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Rendsburgs, nur wenige Schritte von der Eider entfernt, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.951 m². Eingebette...
Reihenmittelhaus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 100 m² 216 m² Grundstück Rendsburg 24768
264.000 € 2.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
216 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1982 in einer gepflegten Reihenhausanlage mit insgesamt sechs Wohneinheiten errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer angenehmen Wohnlage und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 205,6 m² 783 m² Grundstück Rendsburg 24768
669.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205,6 m²
·
783 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses großzügige und umfassend modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 206 m² Wohnfläche befindet sich in begehrter Lage im Rendsburger Stadtteil Hoheluft. Das im Jahr 1961 auf einem ca. 783 m² großen...
Neu
488.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
344,8 m²
·
715 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Gesponsert
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 731 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
731 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses klassische Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtet und bietet mit rund 135 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Die Au...
Immowelt logo
Herr Gordon Fölz
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Villa zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 340 m² 1.131 m² Grundstück Rendsburg 24768
950.000 € 2.794 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
1.131 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dort arbeiten und residieren, wo die Welt vorbeizieht: In der begehrtesten Erstlage Rendsburgs – direkt am Nord-Ostsee-Kanal – erwartet Sie eine Immobilie, die historische Substanz mit modernstem Kom...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 92 m² 150 m² Grundstück Rendsburg 24768
Neu
199.000 € 2.163 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
150 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Ein Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1965 auf einem 150 m² großen Grundstück in der Parksiedlung sucht eine neue Familie: Hereinspaziert: Vom Flur links befindet sich das Gäste-WC, zur rechten Seite ...
Frau Brigitte Benz-Reinke
Engel & Völkers - Eckernförde Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Rendsburg 24768
395.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Gesamtfläche: ca. 150 m² Dieses hübsche Rotklinkerhaus liegt in einer kleinen Straße in einer angenehmen Nachbarschaft. Im Haus finden Sie Details aus dem Baujahr wie Abstellkammern und eine Speiseka...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 157 m² 800 m² Grundstück Gartenstraße 23 Rendsburg 24768
320.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
800 m² Grundstück
Gartenstraße 23, Rendsburg (24768)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit getrennten Eingängen aus dem Baujahr 1908 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und wunderschöne...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Rendsburg 24768
249.000 € 1.915 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Dieses gepflegte Reihenhaus, gelegen in der ruhigen Hans-Bredow-Straße in Rendsburg, bietet einen perfekten Rückzugsort für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 130 m² verfügt das Haus ...
Herr Moritz zu Knyphausen
Haus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 280 m² 865 m² Grundstück Rendsburg 24768
890.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
865 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses Wohnhaus aus den architektonisch glücklichen 1920er Jahren mit einem großzügigen, stilistisch gelungenen Anbau aus dem Jahr 1980 (Wohnen – Essen – Küche), insgesamt bis ins Detail von 2013 bis...
Frau Kathrin Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 84,8 m² 330 m² Grundstück Rendsburg 24768
235.000 € 2.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
84,8 m²
·
330 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich in einem bezugsfertigen Zustand. Mit überschaubaren Renovierungsmaßnahmen wie neuen Bodenbeläge...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Frau Katrin Trampe
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 124 m² 583 m² Grundstück frei ab sofort Rendsburg 24768
330.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Es ist das, was Sie suchen - ein großzügiges Einfamilienhaus mit ausreichend Platz für eine größere Familie und ausgeprägtes Familienleben. Bereit zum Einziehen? Das Haus wurde bis ins Jahr 2025 umfa...
Immowelt logo
Herr Mattis Hansen
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 801 m² Grundstück Danziger Straße 35 Rendsburg 24768
229.000 € 2.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
801 m² Grundstück
Danziger Straße 35, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Rendsburg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, vielseitig nutzbaren Flächen und einem attraktiven Grundstück mit zusätzlichem Bauplatz im hinteren Gart...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 116,8 m² 568 m² Grundstück Eckernförder Str. 6 Rendsburg 24768
279.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
568 m² Grundstück
Eckernförder Str. 6, Rendsburg (24768)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1951 auf einem 568 m² großen Grundstück errichtet und in den vergangenen Jahren fortlaufend modernisiert. Unter anderem wurde das Dach vollständig e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Rendsburg 24768
179.000 € 1.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet auf zwei Ebenen ein angenehmes Wohnambiente und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Ausstattungsmerkmale. Im Erdgeschoss stehen Ih...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 533 m² Grundstück Rendsburg 24768
299.000 € 3.281 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
533 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Ein Reihenendhaus aus dem Baujahr 1971 auf einem 533 m² großen Grundstück unweit der Obereider suche eine neue Familie: Hereinspaziert: Vom Flur rechts befindet sich das Gäste-WC, zur linken Seite di...
Immowelt logo
Benjamin Stein
Reihenendhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 656 m² Grundstück Rendsburg 24768
315.000 € 3.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
656 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses massiv gebaute Reihenendhaus aus ca. dem Baujahr 2006 überzeugt durch seine familienfreundliche Aufteilung und befindet sich am Ende einer ruhigen Anliegerstraße. Auf einem ca. 656 m² großen G...
Gesponsert
Herr Jens Thomas
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.350 € 3 Zimmer 102 m² 791 m² Grundstück Fockbek 24787
398.350 € 3.905 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
791 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 157 m² 808 m² Grundstück Rendsburg 24768
320.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
808 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 320.925 € 3 Zimmer 100 m² 567 m² Grundstück Rendsburg 24768
320.925 € 3.208 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
567 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieses Stadthaus verwirklicht Paare...
Frau Kathrin Meyer
Stadthaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 152 m² 814 m² Grundstück Rendsburg 24768
649.000 € 4.271 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
814 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Sie suchen ein freistehendes Haus mit exklusiver Ausstattung am Nord-Ostsee-Kanal - und das jetzt zu einem neu angepassten, attraktiven Kaufpreis? Dann sollten Sie unbedingt weiterlesen. Diese im Jah...
Frau Kathrin Meyer
Bungalow zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 842 m² Grundstück Rendsburg 24768
199.000 € 2.267 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
842 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieser charmante Bungalow wurde 1963 in einer familienfreundlichen, zurückversetzten Lage im Rendsburger Stadtteil Schleife errichtet und wartet nur darauf, von Ihnen mit Leben gefüllt zu werden! Auf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 32 Zimmer 612,2 m² 1.325 m² Grundstück Rendsburg 24768
715.000 € 1.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
612,2 m²
·
1.325 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1965 auf einem ca. 1.325 qm großen Grundstück errichtet. Die insgesamt acht Wohnungen erstrecken sich über zwei Hauseingänge mit jeweils vier Wohneinheiten. Die Wohnungen s...
Benjamin Stein
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 90 m² 195 m² Grundstück Rendsburg 24768
189.000 € 2.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
195 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1965 bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 195 m² ein gemütliches Zuhause für die ganze Familie. Die Wohnfläche von ca. 90 m² verteilt sich auf ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.195 € 3 Zimmer 76,8 m² 567 m² Grundstück Rendsburg 24768
278.195 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
567 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.245 € 4 Zimmer 109,2 m² 567 m² Grundstück Rendsburg 24768
312.245 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
567 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Name "Flair 110" steht für 110 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?