Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Schülldorf, 24790

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 192,9 m² 801 m² Grundstück Schülldorf 24790
179.000 € 928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
801 m² Grundstück
Schülldorf (24790)
Dieses im Jahr 1818 erbaute Einfamilienhaus in Schülldorf ist ein echtes Stück norddeutscher Baugeschichte und überzeugt durch seinen unverwechselbaren Charakter, solide Substanz und vielseitiges Ent...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schülldorf, 24790
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 370 m² 1.300 m² Grundstück Osterrönfeld 24783
550.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.300 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Objektbeschreibung Das Arckitektenhaus mit Teilkeller wurde 1976 in massiver Bauweise erstellt und in zwei Blöcke aufgeteilt! Links sind die drei Wohnungen 2 x 65 m und 1 App. 35 m² und rechts befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 512 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
220.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
512 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 mit ca. 93 m² Wohnfläche zzgl. Keller auf einem ca. 512 m² großen Grundstück sucht neue Eigentümer. Das Haus ist seit 01/2024 zu einer Kaltmiete in Höhe von 9...
550.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.300 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 145 m² 732 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
240.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
732 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Auf diesem etwa 732 m² großen Grundstück steht ein Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1956 , welches sich einseitig an ein anderes Wohnhaus anfügt. Ferner befindet sich auf dem ...
Haus zum Kauf 869.000 € 12 Zimmer 324 m² 975 m² Grundstück Osterrönfeld 24783
869.000 € 2.682 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
975 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
VORDERES HAUS - OSTERRÖNFELD, MÜHLENWEG 24a: Baujahr: 2022 Wohnfläche ca. 181 m² Grundstücksgröße: 550 m² Erdgeschoss: - Heller Eingangsbereich - Großzügiger, offen gestalteter Wohn- und Essbereich m...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 10 Zimmer 145 m² 974 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
Neu
320.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
145 m²
·
974 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Mehrgenerationenhaus im norddeutschen Stiel aus dem Jahre 1904. Besticht durch seine ruhige Lage in gesuchter Kanalnähe. Schönes großes Grundstück mit ca. 974m² und einer Wohnfläche von ca. 145m². Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 178,3 m² 663 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
429.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,3 m²
·
663 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Dieses großzügige Einfamilienhaus beeindruckt durch seine solide Massivbauweise, den gepflegten Gesamtzustand sowie die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal für Familien, die Wert...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.749 € 4 Zimmer 142,2 m² 521 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
Neu
378.749 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
521 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Erleben Sie mit allkauf Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit 142,23 m² Wohnfläche bietet auf zwei Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 182 m² 702 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
415.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
702 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße in Schacht-Audorf und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 182 m² viel Platz für die ganze Familie. Das ursprüngliche Baujahr des H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.379.000 € 8 Zimmer 291 m² 1.361 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
Neu
1.379.000 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
1.361 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Genuss pur... Einmaliger 180° Wasserblick von 3 Ebenen! Entdecken Sie diese einzigartige Immobilie mit einer umfangreichen Renovierung und Sanierung in den Jahren 2022-2023 für über 500.000 Euro. Dir...
Dany Jüschke
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 455 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
169.000 € 1.542 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
455 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Dieses charmante Reihenendhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein echtes Raumwunder mit großem Garten in einer der beliebten Wohnlage von Schacht-Audorf zu erwerben. Auf ca. 109 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 142,7 m² 425 m² Grundstück Osterrönfeld 24783
359.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
425 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Diese teilweise kernsanierte Immobilie stammt ursprünglich aus dem Baujahr 1959 und wurde 2022 von Grund auf entkernt und um einen Anbau erweitert. Das Haus mit insgesamt 142,66 m² Wohnfläche steht a...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 5.059 m² Grundstück Ostenfeld 24790
545.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
5.059 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Dieses Haus wurde 1953 erbaut und durch den Eigentümr ständig modernisiert und den jeweiligen Anforderungen angepasst. Es hat einen Teilkeller und im Dachgeschoss wurden nachträglich große Gauben ers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 323 m² 980 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
520.000 € 1.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
323 m²
·
980 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Dieses umfassend sanierte Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Schacht-Audorf bietet Investoren wie Eigennutzern eine seltene Kombination aus stabiler Bestandsrendite, sehr gutem baulichen Zustand ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 120 m² 423 m² Grundstück Osterrönfeld 24783
289.000 € 2.408 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
423 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1995 befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage im beliebten Wohngebiet Osterrönfeld nahe dem Nord-Ostsee Kanal. Das Haus präsentiert sich in eine...
Haus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.244 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
439.000 € 1.845 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.244 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Zum Verkauf steht ein Gebäude-Eensemble aus 3 vermieteten Häusern auf 2 nebeneinander liegenden Grundstücken mit insgesamt 1.244 m² Grundstück in traumhafter Feldrandlage in Ostenfeld. Die Gesamt-Mie...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 155,9 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Kieler Str. 23 Schacht-Audorf 24790
449.000 € 2.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kieler Str. 23, Schacht-Audorf (24790)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.195 € 3 Zimmer 76,8 m² 567 m² Grundstück Rendsburg 24768
278.195 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
567 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Frau Kathrin Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 710 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
218.000 € 2.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
710 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Wenn Sie auf der Suche nach einem bezugsfertigen Haus sind wird diese Immobilie genau richtig für Sie sein. Die Immobilie wurde ca. 1950 in ruhiger Wohnlage in der beliebten Gemeinde Schacht-Audorf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 11 Zimmer 344,8 m² 715 m² Grundstück Rendsburg 24768
Neu
488.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
344,8 m²
·
715 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses attraktive Immobilienangebot vereint zwei starke Komponenten auf einem Grundstück: ein vermietetes Mehrfamilienhaus als zuverlässige Kapitalanlage im vorderen Bereich sowie ein großzügiges Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 121,4 m² 507 m² Grundstück Rendsburg 24768
229.000 € 1.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,4 m²
·
507 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 verbindet den soliden Charme traditioneller Bauweise mit kontinuierlichen Modernisierungen und einem durchda...
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 350 m² Grundstück Osterrönfeld 24783
390.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
350 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1998 im ruhigen Pommernweg in Osterrönfeld bietet Ihnen auf 104 Quadratmetern Wohnfläche ein durchdacht geschnittenes Zuhause für die ganze Familie. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück Osterrönfeld 24783
425.000 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Objektbeschreibung Das 2008 erstellte Holzhaus mit Stauraum im Dachgeschoss, wurde in der ganzen Zeit liebevoll gepflegt und in Stand gehalten.Sanierungsarbeiten und Renovierungsarbeiten, sind nicht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 120 m² 806 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bokelholm 24802
345.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bokelholm (24802)
In der charmanten Nachbarschaft Bokelholm erwartet Sie ein gemütliches Einfamilienhaus, das Anfang der 1980er Jahren erbaut wurde. Dieses großzügige Zuhause bietet auf der unteren Etage ein helles Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 181,6 m² 550 m² Grundstück Osterrönfeld 24783
549.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
550 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus, welches 2022 fertiggestellt wurde, überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein lichtdurchflutetes Wohnkonzept. Das Herzstück ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 164 m² 1.019 m² Grundstück Emkendorf 24802
215.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.019 m² Grundstück
Emkendorf (24802)
Kurzbeschreibung Das Objekt verfügt derzeit über keine Heizungsanlage. Aus diesem Grund fällt die Immobilie nicht unter die Anforderungen des Gebäudeenergiegesetzes (GEG). Objekt Zum Verkauf steht ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 338 m² Grundstück Zum Damm 14 Rendsburg 24768
285.000 € 2.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
338 m² Grundstück
Zum Damm 14, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 bietet eine Wohnfläche von ca. 97,55 m², verteilt auf zwei Etagen, und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem angenehmen Woh...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 10.885 m² 4.556 m² Grundstück Rendsburg 24768
2.590.000 € 238 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10.885 m²
·
4.556 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
QUARTIER AM PELLI-HOF Insgesamt können ca. 10.885 m² BGF oberirdisch auf einem Gesamtgrundstück von 4.556,00 m² realisiert werden. Geplant wurde mit 3 bzw. 4 Vollgeschossen und Staffelgeschoss. Im Er...
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 140 m² 672 m² Grundstück Rendsburg 24768
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
672 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das neuwertige Haus wurde 2014 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 140m². Zum Objekt gehört ein im Jahr 2020 errichtetes Doppelcarport mit integriertem Geräteschuppen und darüber liegender Dach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?