Wohnung zum Kauf98000 €1.140 €/m²3 Zimmer • 86 m² • frei ab sofort
98000 €
1.140 €/m²
3 Zimmer • 86 m² • frei ab sofort
Bad Harzburg traumhafte Fernsicht 3 Zimmer, gr. Balkon, Tiefgaragenplatz
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
98000 €
1.139,53 €/m²
Hausgeld
522 €
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
108.359 €1
Kaufpreis
98.000 €
Kaufnebenkosten
10.359 €
2Notarkosten (1,5%)
1.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.499 €
Grundbucheintrag (0,5%)
490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Harzburg (38667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Salzwerk 3, 38667 Bad Harzburg
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau K. HenningDein Kontakt
Online-ID: 25FX62GW9SIS
Referenznummer: 005-73-040-1484