Penthouse zum Kauf430000 €5.116 €/m²2 Zimmer • 84,1 m² • EG
430000 €
5.116 €/m²
2 Zimmer • 84,1 m² • EG
Exklusive Neubauwohnungen in attraktiver Lage von Hattingen-Niederwenigern
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
430000 €
5.116 €/m²
Preis pro Stellplatz
26500 €
Provision für Käufer
Es fällt keine Käuferprovision an!
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 26.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
481.901 €1
Kaufpreis
430.000 €
Kaufnebenkosten
51.901 €
2Notarkosten (1,5%)
6.450 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.351 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederwenigern, Hattingen-Niederwenigern (45529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Waldthausenpark 4, 45127 Essen
3 Jahre Partnerschaft
Herr Moritz FiggeDein Kontakt
Online-ID: 25FXPEMKD6HI
Referenznummer: 295_WE_2.7