Haus zum Kauf471000 €3.515 €/m²4 Zimmer • 134 m² • 519 m² Grundstück
471000 €
3.515 €/m²
4 Zimmer • 134 m² • 519 m² Grundstück
Den Sommer im eigenen Haus geniessen
Merkmale
- 519 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
471000 €
3.514,93 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
527.850 €1
Kaufpreis
471.000 €
Kaufnebenkosten
56.850 €
2Notarkosten (1,5%)
7.065 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.615 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.355 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rapen, Oer-Erkenschwick (45739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Röhrchenstraße 47, 58452 Witten

Herr Christopher FritzschDein Kontakt
Online-ID: 25GKPNAS7G3X
Referenznummer: 13.01.5