Version: 8.26.0Navigation überspringen
350.000 €
847 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
350000 €
413 €/m²
847 m² Grundstück

Baugrund für ein o. zwei freistehende Einfamilienhäuser in der Gemeinde Obertraubling

Merkmale

  • 847 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
350000 €
413,22 €/m²
Provision für Käufer
2% zuzügl. 19% Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
357.000 €1
Kaufpreis
350.000 €
Provision für Käufer (2%)
7.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GebelkofenObertraubling (93083)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

2 Einfamilienhäuser möglich!! Auf dem Grundstück kann ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder zwei freistehende Einfamilienhäuser, mit einer Grundfläche von 8m x 10,30m bei zwei Vollgeschossen, zzgl. halb belichtetem Souterrain, bedingt durch die leichte Hanglage, errichtet werden, siehe beiliegendes Bebauungskonzept. Die Wohnfläche je Haus wäre ca. 126qm und jedem Domizil wären 386qm Grundstücksfläche zugeordnet. Die Zufahrt von 75qm wären für beide nutzbar.
ruhig und sonnig Das Grundstück befindet sich in Gebelkofen, einem Ortsteil der Gemeinde Obertraubling, in einer ruhigen und sonnigen Randlage, in einer Sackgasse.
Es liegt nur 14 km südlich von der Regensburger Innenstadt entfernt.

Obertraubling hat eine exzellente Infrastruktur, z.B. gibt es viele Einkaufsmöglichkeiten, verschiedene Ärzte, Banken u.a..
Für die Kinderbetreuung ist bestens gesorgt, z.B. gibt es eine Kinderkrippe, Kindergärten, Schulhort, Grund- und Realschule. In alle anderen Schulen fahren die Kinder mit dem Schulbus oder dem Zug nach Neutraubling oder Regensburg.
Auch im benachbarten Ort Köfering, der nur einen Katzensprung entfernt ist, kann man gut einkaufen. Am Donnerstagnachmittag findet immer ein Wochenmarkt statt.