Wohnung zum Kauf - Erstbezug281430 €5.900 €/m²1,5 Zimmer • 47,7 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
281430 €
5.900 €/m²
1,5 Zimmer • 47,7 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Neubau Wohnung 1,5 ZKB DG Penthouse mit Dachterrasse
Merkmale
- frei ab sofort
- 3. Geschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Tiefgarage
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
281430 €
5.900 €/m²
Preis pro Stellplatz
19000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt vom notariellen Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
306.955 €1
Kaufpreis
281.430 €
Kaufnebenkosten
25.525 €
2Notarkosten (1,5%)
4.221 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.047 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.407 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nördlingen (86720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Reichsstr. 37, 86609 Donauwörth
Partnerschaft

Herr Andreas PförtschDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25HWY3D2XUHX
Referenznummer: 83468967