Wohnung zum Kauf84000 €1.254 €/m²3 Zimmer • 67 m² • 2. Geschoss
84000 €
1.254 €/m²
3 Zimmer • 67 m² • 2. Geschoss
Reserviert! Sichere Kapitalanlage: Vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Landkreis als Mieter
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
84000 €
1.253,73 €/m²
Hausgeld
483.72 €
Provision für Käufer
3,57%
Mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrags wird eine Maklerprovision in Höhe von 3,57 % (inkl. 19 % MwSt.) des Kaufpreises fällig. Diese ist vom Käufer an die Weser Immobilien UG zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
92.879 €1
Kaufpreis
84.000 €
Kaufnebenkosten
8.879 €
2Notarkosten (1,5%)
1.260 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.999 €
Grundbucheintrag (0,5%)
420 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hessisch Oldendorf (31840)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25IAUWTJEM1X
Referenznummer: 20251128