Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Zollernalb
280.000 €
4,5 Zimmer  •  125 m²

Wohnung zum Kauf
280000 €
2.240 €/m²
4,5 Zimmer  •  125 m²

ETW mit Gartenanteil in bester Lage:

Diese tolle Wohnung im Gartengeschoss eines großen Zweifamilienhauses in allerbester Lage von Albstadt-Ebingen wird Sie begeistern.

Sie betreten die Wohnung über die große Diele mit gemütlichen Kaminofen. Von hier haben Sie durch das große Panoramafenster einen herrlichen Blick in den Garten und auf den Schloßberg von Albstadt-Ebingen. Des Weiteren stehen Ihnen ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, zwei weitere Zimmer, eine Küche mit neuwertiger Einbauküche und ein neues, modernes Tageslichtbad zur Verfügung. Ein weiteres Highlight ist der eigene Gartenanteil mit großer Terrasse. Hier können Sie in Ruhe Ihren Feierabend genießen. Zwei Kellerräume und ein Abstellraum für Gartengeräte vervollständigen dieses einzigartige Angebot.

Zögern Sie nicht, vereinbaren Sie gleich einen Besichtigungstermin. Das Objekt steht leer und kann sofort übernommen werden.

Merkmale

  • Garten
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1964
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
280000 €
2.240 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
309.596 €1
Kaufpreis
280.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EbingenAlbstadt (72458)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt Albstadt mit ca. 46.000 Einwohnern liegt landschaftlich reizvoll in mehreren Tälern eingebettet auf der Schwäbischen Alb. In Albstadt sind neben allen Schularten auch eine Fachhochschule, eine Berufsfachschule für Mode, ein Technologiezentrum der IHK und eine Akademie des Handwerks vorhanden. Krankenhaus, eine orthopädische Klinik sowie weitere Sozialeinrichtungen sind ebenfalls vorhanden.
Auch Sport- und Freizeitbegeisterte kommen in Albstadt nicht zu kurz. U. a. laden das Freizeitbad Badkap, die Albtrauf-Wanderwege, div. Mountainbikestrecken und im Winter mehrere Skilifte und kilometerlange, gespurte Loipen zur sportlichen Betätigung ein.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 18,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz