Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Wohnungen zum Kauf in Albstadt

DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 224.400 € 1 Zimmer 44 m² Ebingen Albstadt 72458
224.400 € 5.100 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 144.000 € 2 Zimmer 63,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ebingen Albstadt 72458
144.000 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt (72458)
In zentrumsnaher und gut angebundener Lage von Albstadt-Ebingen befindet sich diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung, die sowohl durch ihre durchdachte Raumaufteilung als auch durch ihre attraktiv...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 534.500 € 3 Zimmer 117,4 m² Pfeffingen Albstadt-Pfeffingen 72459
534.500 € 4.552 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,4 m²
Pfeffingen, Albstadt-Pfeffingen (72459)
Dieses exklusive 3,5-Zimmer-Penthouse bietet Wohnen auf höchstem Niveau - mit lichtdurchfluteten Räumen, einer großzügigen Dachterrasse und einem einmaligen Ausblick über das Eyachtal. Hier vereinen ...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Tailfingen Albstadt 72461
140.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Tailfingen, Albstadt (72461)
Entdecken Sie diese gut gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in der ruhigen Nachbarschaft von Tailfingen, Albstadt. Mit einer Wohnfläche von 55 m² bietet diese Wohnung eine durchdachte Raumaufteilung, die sich...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 5. Geschoss frei ab sofort Ebingen Albstadt 72458
195.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese Eigentumswohnung liegt im 5. Obergeschoss einer beliebten und sehr gepflegten Wohnanlage. Eine Besonderheit bei diesem Objekt ist das Schwimmbad im obersten Geschoss, das für alle Bewohner zur ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3,5 Zimmer 133,5 m² Hauptstraße 52 Onstmettingen Albstadt 72461
549.000 € 4.112 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
133,5 m²
Hauptstraße 52, Onstmettingen, Albstadt (72461)
Im Ortskern des idyllischen Albstädter Stadtteils Onstmettingen realisiert die KUBE Blickle Immobiliendienstleistungen GmbH ein attraktives Neubauprojekt (geplant vom Architektur-Büro ARCHITEKTEN STA...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 59,2 m² frei ab sofort Ebingen Albstadt 72458
119.000 € 2.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese wunderschöne Wohnung überzeugt mit einem tollen Ausblick über Ebingen. Das in den 70er Jahren erbaute Haus wurde laufend renoviert und modernisiert und verfügt über 59 Wohnungen. Die 59 m² groß...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 92,8 m² frei ab sofort Ebingen Albstadt 72458
369.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt (72458)
Einmalige Chance auf eine "Quasi"-Neubauwohnung aus ca. 2018. Egal ob Selbstgenutzt oder als Kapitalanlage: Nutzen Sie diese Chance auf diese traumhafte 3,5-Zimmer-Wohnung mit herrlichem Blick und gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.720 € 3,5 Zimmer 99 m² Tailfingen Albstadt 72461
423.720 € 4.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99 m²
Tailfingen, Albstadt (72461)
Diese tolle Neubauwohnung (Baujahr 2024 - Erstbezug) besticht durch ihre außergewöhnliche Aussichtslage. In bester Wohnlage auf dem "Lammerberg" in Albstadt-Tailfingen, befindet sich dieses Wohngebäu...
Gesponsert
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 98 m² Stetten 72510
220.000 € 2.245 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Stetten (72510)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das 1984 kernsaniert wurde. Über ein eindrucksvolles Treppenhaus, das mit einem eigenen Treppenl...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Maisonette zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 150 m² Ebingen Albstadt 72458
379.000 € 2.527 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Wohnen auf zwei Ebenen - Maisonettewo...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 3,5 Zimmer 155 m² Geschoss EG/3 Ebingen Albstadt 72458
188.000 € 1.213 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss EG/3
Ebingen, Albstadt (72458)
Bezugsfreie, sehr großzügige Wohnung im Maisonettestil über EG und OG. In einem kleinen, schnuckeligen Fachwerkhaus mit nur 5 Wohneinheiten, das komplett entkernt, saniert und modernisiert wurde: Wär...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
175.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Wohnung in Albstadt-Ebingen - Einladendes Zuhause am Stadtrand Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten 12-Familienhaus, direkt am Stadtrand von Albstadt-Ebingen. Der Standort...
Studio zum Kauf 86.500 € 1 Zimmer 29,3 m² 9. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
86.500 € 2.949 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
9. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 29,33?m² Wohnfläche befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit insgesamt 14 Etagen und bietet eine schöne Fernsicht sowie einen Balkon ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.500 € 2 Zimmer 90,1 m² Pfeffingen Albstadt-Pfeffingen 72459
357.500 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
Pfeffingen, Albstadt-Pfeffingen (72459)
Diese exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung vereint Großzügigkeit, Komfort und eine naturnahe Wohnlage mit einem unverbaubaren Ausblick über das Eyachtal. Ideal für alle, die ein ruhiges Umfeld, helle Räume u...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 134 m² Tailfingen Albstadt 72461
259.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Tailfingen, Albstadt (72461)
134m², 5 Zimmer und 1 Garage - Platz für die ganze Familie. Nutzen Sie Ihre Chance auf eine besondere Wohnung: Groß genug für die ganze Familie, tolle/ruhige Lage, eine Garage und einen traumhaften A...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 79 m² Onstmettingen Albstadt 72461
120.000 € 1.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Onstmettingen, Albstadt (72461)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt auf ca. 79 m² mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Wohn- und Essbereich. Die Wohnung ist seit vielen Jahren zuverlässig ve...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Ebingen Albstadt 72458
239.000 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt (72458)
Egal ob Selbst genutzt oder als Kapitalanlage: Nutzen Sie diese Chance auf eine solide 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Garten und Garage. Daten im Überblick: - ca. 95m² Wohnfläche - 3,5 Zimmer - Bauja...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Ebingen Albstadt 72458
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Etagenwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit insgesamt 10 Etagen und 30 Wohneinheiten. D...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Ebingen Albstadt 72458
145.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Objektbeschreibung: Ihre Chance auf eine ideale Kapitalanlage in einer gepflegten und beliebten Wohnanlage von Ebingen. Die Anlage ist altersgerecht gestaltet, verfügt über 2 Aufzugsanlagen, ebenerdi...
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
120.000 € 2.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Die Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Ein allgemeiner Stellplatz für Ihr Fahrzeug steht ebenfalls zur Verfügung. Schöne Ausblicke in...
Herr Waldemar Schelske
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf 85.000 € 1,5 Zimmer 25 m² 3. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
85.000 € 3.400 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
25 m²
·
3. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt auf kompakten 25 m² mit einem durchdachten und funktionalen Raumkonzept. Durch die Aufteilung auf zwei Ebenen wirkt die Wohnung deutlich großzüg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
149.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese gepflegte Etagenwohnung steht zum Kauf und bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Erbaut im Jahr 1992, befindet sich die Wohnung in einem guten Zustand und ist bereit...
Gesponsert
Frau Yvonne Maier
Yvonne Maier Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45 m² Dürrwangen Balingen 72336
140.000 € 3.111 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Dürrwangen, Balingen (72336)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und ihre angenehme Helligkeit. Große Fensterflächen sorgen in allen Räumen für ein freundliches, lichtdurchflutetes Wohnambiente u...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Ebingen Albstadt 72458
79.000 € 1.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt (72458)
Egal ob selbst genutzt oder als Kapitalanlage: Hier haben Sie die Chance auf eine praktische 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einem Mehrfamilienhaus. Daten im Überblick: - ca. 46m² Wohnfläche - 2 Zimme...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 2 Zimmer 52 m² Tailfingen Albstadt 72461
114.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Tailfingen, Albstadt (72461)
Diese ruhig gelegene, gepflegte 2-Zimmer Wohnung liegt in einem Wohngebiet in Tailfingen, einem Ortsteil von Albstadt. Mit ca. 52 Quadratmeter Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Singles oder...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 3. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
280.000 € 1.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung in Albstadt. Das Baujahr des Objekts geht auf das Jahr 1904 zurück und verleiht ihm einen charmanten und historischen Charakter. Die Wohnung erstr...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Wohnung zum Kauf 168.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
168.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Die gepflegte Wohnung wird seit Mai 2015 von zuverlässigen und liebenswerten Mietern bewohnt, welche gerne in Ihrem gewohnten Umfeld wohnen bleiben möchten. Daher bietet Ihnen dieses Objekt eine sorg...
Immowelt logo
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Ebingen Albstadt 72458
167.000 € 1.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Willkommen in Ihrer barrierefreien Wohnung. Lassen Sie sich aus dieser großzügig geschnittenen Wohnung von dem schönen Blick verzaubern. Mit dem Aufzug erreicht man bequem die Wohnung im 4. OG mit gr...
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 4,5 Zimmer 122,2 m² Tailfingen Albstadt 72461
220.000 € 1.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,2 m²
Tailfingen, Albstadt (72461)
Schöne Terrassenwohnung mit Traumaussicht über Tailfingen. Nutzen Sie diese Chance. Daten im Überblick: - ca. 122 m² auf 2 Etagen - Baujahr ca. 1978 - Massivbauweise - 4,5 Zimmer - großzügige Terrass...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Sonnenstraße 81 Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
369.500 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Sonnenstraße 81, Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Die GSW Sigmaringen mbH erstellte in der Sonnenstraße in Albstadt-Ebingen hochwertige Eigentumswohnungen. Das Gebäude wurde im KfW-55-Effizienzhaus-Standard errichtet. Eine Luftwärmepumpe mit Gasbren...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss frei ab sofort Tailfingen Albstadt 72461
109.000 € 2.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Tailfingen, Albstadt (72461)
Wir bieten eine charmante Etagenwohnung in der schönen Stadt Albstadt an, die ideal für junge Menschen ist, die ein gemütliches Zuhause suchen. Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude, das etwa 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?