Einfamilienhaus zum Kauf399000 €1.956 €/m²6 Zimmer • 204 m² • 1.300 m² Grundstück
399000 €
1.956 €/m²
6 Zimmer • 204 m² • 1.300 m² Grundstück
Exklusives Anwesen im Grünen - stilvoll wohnen und genießen
Merkmale
- 1.300 m² Grundstück
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.955,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
435.189 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
36.189 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eppenreuth, Grafengehaig / Eppenreuth (95356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grabenstraße 1, 95326 Kulmbach
Herr Frank FischerDein Kontakt
Online-ID: 25K78UK8GUR9
Referenznummer: 1303