Version: 8.26.0Navigation überspringen
275.000 €
4 Zimmer  •  155 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
275000 €
1.774 €/m²
4 Zimmer  •  155 m²  •  EG

Wohnung mit 4 Räumen in Herrschaftlichem Landgut nahe Nauen mit ca. 155 m² Wohnfläche

Diese frisch sanierte Wohnung ist in einem herrschaftlichen Landgut gelegen.
Sie befindet sich auf der linken Seite des Anwesens.
Die Wohnung erstreckt sich über 2 Etagen und hat einen eigenen, separaten Zugang.
Sie kann komplett saniert an den neuen Eigentümer übergeben werden.
Der Kaufpreis versteht sich ohne Sanierung. Handwerker können wir Ihnen gerne vermitteln.
Zur Wohnung gehört ein eigener Gartenanteil.

Merkmale

  • Haustiere erlaubt
  • Erdgeschoss
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Ausstattung und Modernisierungen des herrschaftlichen Landguts:

2011 Anschluss an staatlichen Abwasserleitung
2011 - 2013 Alle Fenster ausgetauscht: Kunststoff und Holz
2011 - 2013 Fassade verputzt
2011 130qm Wohnung saniert
2014 36qm Raum mit Küche in Nebengebäude saniert. "Partyraum"
2016 Garderobenraum aus 3 Räumen errichtet und Heizkörper
installiert
2017 105qm Wohnung mit separatem Eingang komplett
saniert und modernisiert
2018 Moderne Küche mit großer Kochinsel eingebaut
2019 Neue Therme in der Wohnung installiert
2019 Erdgeschoss 12 m² Toilettenraum modernisiert
2019 1. Etage Schlafzimmer mit 36 m² Bad neu erstellt
2020 - 2021 Neue Gasleitung mit 70 KW Therme eingebaut

2 Gartenwasseranschlüsse
Brunnen mit Pumpe

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig