Diese frisch sanierte Wohnung ist in einem herrschaftlichen Landgut gelegen. Sie befindet sich auf der linken Seite des Anwesens. Die Wohnung erstreckt sich über 2 Etagen und hat einen eigenen, separ...
Frau Susann Meehsen
1 / 5
295.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
1. Geschoss
Nauen (14641)
Auf einem ca. 1.557 qm großen Grundstück liegen zwei baugleiche Gebäudekomplexe mit jeweils 9 Wohneinheiten und 18 Stellplätzen. Jedes der Häuser wird über ein separates Treppenhaus erschlossen. Über...
1 / 3
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Nauen (14641)
Gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Herzen von Nauen - eine solide Kapitalanlage mit zuverlässigem Mietverhältnis. Die im Jahr 1996 erbaute Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und überz...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Berge, Nauen (14641)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Gesponsert
BIVG Maklerservice
1 / 9
105.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine helle Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im historischen Stadtteil Dom. Das Gebäude, welches im Jahr 1910 errichtet...
Gesponsert
BIVG Maklerservice
1 / 4
129.000 € 2.383 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in begehrter Lage - nur wenige Schritte vom Wasser entfernt - im historischen Stadtteil Dom. Das stilvolle Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 umfasst ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nauen, 14641
Graphitblau Immobilien GmbH
1 / 33
672.000 € 5.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Elstal, Wustermark (14641)
Modernes Reihenhaus mit Garten und viel Platz Dieses moderne Reihenhaus in Elstal, Baujahr 2020, bietet mit einer Wohnfläche von 119,72 m² und 5 Zimmern großzügigen Wohnraum für Familien. Die hochwer...
Graphitblau Immobilien GmbH
1 / 6
280.000 € 5.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Elstal (14641)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Olympischen Dorf in Elstal überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattungsdetails. Die Wohnung ist über ein zentrales Treppenha...
1 / 28
219.000 € 5.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Elstal, Wustermark (14624)
Modernes Wohnen trifft grüne Lage - bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung! Willkommen in der Gartenstadt Olympisches Dorf (G.O.L.D.) in Elstal - einem besonderen Ort, an dem architektonische Qualität, durchda...
Graphitblau Immobilien GmbH
1 / 9
200.000 € 5.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Elstal, Wustermark (14641)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Olympischen Dorf in Elstal überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattungsdetails. Auf rund 37,64 m² Wohnfläche im Ober-/Dachge...
1 / 14
240.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Falkensee (14612)
Inmitten einer idyllischen Umgebung von Ein- und Zweifamilienhäusern erheben sich hier zwei moderne Stadtvillen mit insgesamt 10 Eigentumswohnungen mit ansprechender Architektur. Das Neubauprojekt be...
1 / 8
195.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Falkensee (14612)
Es handelt sich hier um eine vermietete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage. Besonderheiten/Ausstattung: - See und Berlinnähe! - gepflegter Zustand - Tageslichtbad - ein Tiefgaragenstell...
SPI Immo GmbH
1 / 5
358.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,3 m²
Karl-Marx-Straße 42 a, Falkensee (14612)
Nachhaltiges Wohnen in Falkensee: Neubau-Erstbezug mit QNG-Siegel Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen des Berliner Speckgürtels. Dieser exklusive Neubau vereint modernes...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Falkensee (14612)
Die 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen im Quartier Falkensee setzen neue Maßstäbe für modernes und nachhaltiges Wohnen. Mit einer perfekten Kombination aus lichtdurchfluteten Räumen, intelligenter Raumaufteil...
1 / 19
225.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Falkensee (14612)
Die lichtdurchflutete Etagenwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 63 m² und insgesamt zwei gut geschnittenen Zimmern. Das moderne, gepflegte Wohnhaus vermittelt be...
1 / 11
Neu
329.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
86,5 m²
Falkensee (14612)
Exklusive, urban und doch ruhig gelegene Maisonette-Wohnung im Zentrum von Falkensee mit lichtdurchfluteten Räumen, modernem Wohnkomfort und schneller Anbindung an die Berliner Innenstadt. Ausstattun...
SPI Immo GmbH
1 / 4
254.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
42,3 m²
Karl-Marx-Straße, Falkensee (14612)
Thomas Burkhardt
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Falkensee (14612)
Falkensee ist eine der beliebtesten Wohnlagen im Berliner Umland und überzeugt durch eine hohe Lebensqualität, eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine perfekte Anbindung an die Hauptstadt. Die Sta...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 7
285.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Falkensee (14612)
Diese Wohnung ist optimal für eine alleinlebende Person oder ein Paar. Damit entspricht sie der gängigen Nachfrage. Erfreulich ist, dass beide Zimmer auf die große Balkonloggia führen, die idealerwei...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Es handelt sich um einzeln erwerbbare Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt...
althaus finance & services gmbh
1 / 10
395.000 € 7.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Elbeallee 85a, Falkensee (14612)
Kommen Sie in unser schönes Quartier Elbeallee in Falkensee! Wir bieten Ihnen eine attraktive Erdgeschosswohnung mit 50 qm Wohnfläche, die über eine große Terrasse sowie eine hochwertige Einbauküche ...
Joswig Immobilien
1 / 4
79.000 € 1.758 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
44,9 m²
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Die Einzimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Ketzin. Die Wohnung verfügt über circa 44,94 m² Wohnfläche. Sie ist derzeit vermietet und eignet sich...
Frau Sabrina Nenn
1 / 26
985.000 € 6.006 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
Falkensee (14612)
Es handelt sich um eine luxuriöse Maisonettewohnung mit traumhaftem Ausblick auf den beliebten Falkenhagener See in gehobener und idyllischer Wohnlage. Die beeindruckende Eigentumswohnung erstreckt s...
1 / 4
175.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
Falkensee (14612)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in gefragter Wohnlage von Falkensee-Falkenhain und stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung liegt im Dachgesc...
1 / 15
Neu
298.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
Falkensee (14612)
Es handelt sich um eine bildschöne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem wunderschönen Jugendstilensemble. Ausstattung & Besonderheiten - Begehrte Kaulbachstraße - eine kurze, äußerst charmante S...
1 / 13
390.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Falkensee (14612)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Falkensee. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1994 in solider Massivbauweise errichtet. Mit einer Wohnfläche von r...
1 / 9
217.000 € 3.945 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Falkensee (14612)
Die angebotene Immobilie ist eine gemütliche Wohnung im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes aus dem Jahr 1996. Das Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über einen Kelle...
1 / 15
Neu
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Falkensee (14612)
Joswig Immobilien
1 / 4
110.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,8 m²
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Die Dreizimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Ketzin. Die Wohnung verfügt über circa 70,77 m² Wohnfläche. Sie ist derzeit vermietet und eignet sic...
1 / 13
390.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Falkensee (14612)
1 / 7
340.950 € 7.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
Falkensee (14612)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ruhig gelegen, modern ausgestattet und nachhaltig gebaut. In der Fehrbelliner Straße 30 in Falkensee entsteht ein stilvolles Neubauprojekt mit 33 hochwertig ausges...
1 / 7
376.450 € 7.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Falkensee (14612)
Das Haus D im exklusiven Neubau in Falkensee, ist ein modernes Mehrfamilienhaus, welches höchsten Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise vereint. Die 33 hochwertigen Eigentumswohnungen mit Wohnflächen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?