Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Wohnungen zum Kauf in Brandenburg an der Havel

BIVG Maklerservice
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Hohenstücken Brandenburg an der Havel 14772
Neu
310.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Hohenstücken, Brandenburg an der Havel (14772)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines laufend instandgehaltenen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1991. Die zugehörige Wohnanlage um...
Immowelt logo
BIVG Maklerservice
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 52,5 m² EG Dom Brandenburg an der Havel 14776
105.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine helle Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im historischen Stadtteil Dom. Das Gebäude, welches im Jahr 1910 errichtet...
BIVG Maklerservice
Maisonette zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss Dom Brandenburg an der Havel 14776
129.000 € 2.383 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in begehrter Lage - nur wenige Schritte vom Wasser entfernt - im historischen Stadtteil Dom. Das stilvolle Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 umfasst ...
Frau Julia Bahle
BSK Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Klein Kreutz Brandenburg an der Havel 14776
189.000 € 2.495 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Klein Kreutz, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese denkmalgeschützte Immobilie bietet auf ca. 76 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit historischem Flair. Erbaut im Jahr 1900, verbindet diese Immobilie klassischen Charme mit modernem Komfo...
Wohnung zum Kauf 633.000 € 4 Zimmer 144,5 m² EG frei ab sofort Dom Brandenburg an der Havel 14776
633.000 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Auf dem ca. 4.200 m2 großem Wassergrundstück entstanden Ende 2023 vier Wohnquartiere mit insgesamt 10 Eigentumswohnungen, welche allesamt durch eine 90 Meter lange Wasserfront und einer traumhaften S...
Immowelt logo
Frau Sabine Betge
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 532.300 € 3 Zimmer 98,7 m² 5. Geschoss frei ab sofort Eichamtstraße Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
532.300 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eichamtstraße, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Objektbeschreibung Im Herzen der Stadt, dennoch zurückgezogen von Lärm und Hektik und vom Wasser umarmt – hier ist das Packhof-Quartier gewachsen. Nicht nur die Lage bietet Ihnen dann zukünftig schön...
Frau Sabine Betge
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 129,5 m² 6. Geschoss frei ab sofort Eichamtstraße Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
760.000 € 5.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eichamtstraße, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Frau Sabine Betge
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 555.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 6. Geschoss frei ab sofort Eichamtstraße Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
555.000 € 5.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eichamtstraße, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Herr Christian Roloff
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Görden Brandenburg an der Havel 14772
195.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Görden, Brandenburg an der Havel (14772)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine solide Bauqualität. Die Wohnung befindet sich in einer 1995 erbauten Wohnanlage mit 163 W...
Immowelt logo
Frau Cornelia Roloff
Wohnung zum Kauf 374.000 € 4 Zimmer 170 m² 4. Geschoss Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
374.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
4. Geschoss
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese Dachgeschoss-Eigentumswohnung spielt in ihrer eigenen Liga. Sie liefert genau das, was im Markt knapp ist: Fläche, Licht und Privatsphäre - all das bei in bester Lage. Die Innenstadt ist in ca....
Herr Sebastian Radke
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 95 m² Dom Brandenburg an der Havel 14776
320.000 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Dieses historische Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1916 vereint klassischen Altbaucharme mit zeitgemäßem Wohnkomfort in erstklassiger Wasserlage. Das unter Denkmalschutz stehende Objekt wurde umfassend...
Herr Christian Roloff
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.764 € 3 Zimmer 95,9 m² Altstadt Brandenburg an der Havel 14770
559.764 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, in der exklusiven Wohnanlage "OO NeuUfer"! Diese beeindruckende Erdgeschosswohnung ist barrierefrei und Teil eines hochwertigen Neubauprojekts, das zehn Eigentumswo...
Herr Christian Roloff
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.703 € 4 Zimmer 114,7 m² Altstadt Brandenburg an der Havel 14770
629.703 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,7 m²
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, in der exklusiven Wohnanlage "OO NeuUfer"! Diese beeindruckende Etagenwohnung ist barrierefrei und Teil eines hochwertigen Neubauprojekts, das zehn Eigentumswohnung...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Christian Weinert
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 70,9 m² Dom Brandenburg an der Havel 14776
250.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese attraktive, ca. 71 m² große 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren modernen Wohnkomfort in einem charmanten Altbau ca. aus dem Baujahr 1910. Das Gebäude wurde in den Jahren 2025-202...
Christian Weinert
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 66,2 m² Dom Brandenburg an der Havel 14776
229.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese ca. 66 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines charmanten Altbaus, der ca. 1910 errichtet wurde. Das Gebäude wurde in den Jahren 2025-2026 umfassend kernsaniert und präsentiert...
Christian Weinert
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 95,2 m² Dom Brandenburg an der Havel 14776
348.000 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese attraktive, ca. 95 m² große 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren modernen Wohnkomfort in einem charmanten Altbau ca. aus dem Baujahr 1910. Das Gebäude wurde in den Jahren 2025-202...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Altstadt Brandenburg an der Havel 14770
349.000 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Diese Wohnung verbindet Geschichte mit modernem Wohnkomfort – das Gründerzeithaus aus dem Jahr 1910 wurde vollständig saniert und technisch auf den neuesten Stand gebracht. Die besondere Qualität lie...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Görden Brandenburg an der Havel 14772
Neu
135.000 € 2.547 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Görden, Brandenburg an der Havel (14772)
Die lichtdurchflutete Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 53 m² und präsentiert sich mit einer durchdachten und funktionalen Raumaufteilung. Große Fensterflächen sorgen für eine helle, freun...
Christian Weinert
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Dom Brandenburg an der Havel 14776
168.000 € 3.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese ca. 51 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines charmanten Altbaus, der ca. 1910 errichtet wurde. Das Gebäude wurde in den Jahren 2025-2026 umfassend kernsaniert und präsentiert sic...
Christian Weinert
Studio zum Kauf 114.000 € 1 Zimmer 34,9 m² Dom Brandenburg an der Havel 14776
114.000 € 3.265 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,9 m²
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese ca. 35 m² große 1-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines charmanten Altbaus, der ca. 1910 errichtet wurde. Das Gebäude wurde in den Jahren 2025-2026 umfassend kernsaniert und präsentiert sic...
Immowelt logo
Christian Weinert
Wohnung zum Kauf 222.000 € 2 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Dom Brandenburg an der Havel 14776
222.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese ca. 66 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines charmanten Altbaus, der ca. 1910 errichtet wurde. Das Gebäude wurde in den Jahren 2025-2026 umfassend kernsaniert und präsentiert...
Christian Weinert
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 64 m² Dom Brandenburg an der Havel 14776
209.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese ca. 64 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines charmanten Altbaus, der ca. 1910 errichtet wurde. Das Gebäude wurde in den Jahren 2025-2026 umfassend kernsaniert und präsentiert sic...
Christian Weinert
Studio zum Kauf 173.000 € 1 Zimmer 53,1 m² Dom Brandenburg an der Havel 14776
173.000 € 3.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,1 m²
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese ca. 53 m² große 1-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines charmanten Altbaus, der ca. 1910 errichtet wurde. Das Gebäude wurde in den Jahren 2025-2026 umfassend kernsaniert und präsentiert sic...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 205.000 € 4 Zimmer 113 m² Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
205.000 € 1.814 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
113 m²
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 3. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1900. Sie hat 4 Zimmer und einen Kellerraum und wurde in 1996 komplett saniert. Die Wohnung ist derzeit ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Brandenburg an der Havel 14770
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.400 € 1 Zimmer 42 m² Kirchmöser Brrandenburg an der Havel 14770
218.400 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Kirchmöser, Brrandenburg an der Havel (14770)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
J. Goll Investment
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 34,4 m² EG Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
85.000 € 2.474 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
EG
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Objektbeschreibung Gepflegte Erdgeschosswohnung in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus (Baujahr 1939) mit 20 Wohneinheiten. Ca. 34 m² Wohnfläche, gut geschnittenes Wohn-/Schlafzimmer, separate Küc...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Studio zum Kauf 40.000 € 1 Zimmer 120 m² 4. Geschoss frei ab sofort Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
40.000 € 333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Objektbeschreibung Die Dachbodenfläche (DBF) ohne Einteilung zum Ausbau befindet sich im 4. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1900. Sie hat eine Bruttogrundfläche von ca. 120 m². Die DBF is...
Frau Susanne Murri
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 94,2 m² EG Altstadt Brandenburg an der Havel / Altstadt 14770
200.000 € 896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Altstadt, Brandenburg an der Havel / Altstadt (14770)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?