Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Leegebruch, 16767

Maisonette zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 92,1 m² Leegebruch 16767
320.000 € 3.474 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,1 m²
Leegebruch (16767)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Ideal für Paare, Senioren und Familien: Moderne und seniorenfreundliche Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss und Souterrain + Helles und großzügiges Wohnzimmer mit vi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 60,7 m² 1. Geschoss Leegebruch 16767
175.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
Leegebruch (16767)
Objektbeschreibung Die Wohnung ist gut geschnitten und befindet sich im 1. OG in einem Haus mit nur 5 Wohneinheiten. Der Fußbodenbelag in den Zimmern wurde in 2023 komplett neu mit Vinyldesign-Planke...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Leegebruch 16767
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Leegebruch (16767)
Bitte keine Makler / Vermittler - Anfragen! Die VIer-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1994 fertig gestelltem "Birkenhof". Die Wohnung liegt im ersten Obergeschoss eines drei-geschoßigen Wohngebäude. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leegebruch, 16767
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 2. Geschoss Velten 16727
177.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
2. Geschoss
Velten (16727)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Zur Einheit gehören ein Abstellraum im Dachgeschoss sowie ein PKW-Stellplatz vor dem Gebäude. Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, Küche, Flu...
Radtke Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 77 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Viktoriastraße 70 b Velten 16727
249.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Viktoriastraße 70 b, Velten (16727)
Eine einladende Dachgeschosswohnung erwartet Sie in einem ruhigen Gartenhaus im Herzen von Velten. Diese Immobilie zeichnet sich durch eine harmonische Wohnatmosphäre sowie eine moderne Ausstattung a...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Velten 16727
158.000 € 2.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Velten (16727)
Diese gepflegte vermietete Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1996 stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung im 2. OG ist seit 2009 zuverlässig vermietet und bietet stabile...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 78,7 m² frei ab sofort Oranienburg 16515
Neu
310.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,7 m²
·
frei ab sofort
Oranienburg (16515)
Kurzbeschreibung Trautes Heim Objekt Die gut geschnitte helle Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines aufwendig und mit einem hohen Qualitätsniveau 2006 modernisierten soliden Altbaus Baujahr ca. 1...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hohen Neuendorf
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Velten 16727
180.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Velten (16727)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Velten bietet auf ca. 51,64 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit viel Potenzial. Die 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine halboffene Küche und ein Badezimmer. Ein ...
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 318.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Birkenwerder 16547
318.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Birkenwerder (16547)
In dieser Wohnung faszinieren die Raumstruktur, lichtdurchflutete Stimmung und ein wunderschönes Landhausambiente. Durch die großzügigen Fenster und Türen zur ca. 40 m2 großen Sonnenterrasse entsteht...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 67 m² Velten 16727
299.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Velten (16727)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss in Velten Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrfamilienhauses in angenehmer Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16540)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind als Sondereigentum ausgestaltet und jeweils übe...
Katja Jochens
Wohnung zum Kauf 288.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hohen Neuendorf 16540
288.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hohen Neuendorf (16540)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und grüner Lage von Hohen Neuendorf und bietet einen angenehmen Wohnkomfort in gepflegter Umgebung. Die Wohnung ist seit dem...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 113,2 m² 3. Geschoss Hohen Neuendorf 16540
Neu
395.000 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
3. Geschoss
Hohen Neuendorf (16540)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Oranienburg 16515
349.000 € 3.598 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Oranienburg (16515)
Verkauft wird eine Dachgeschosswohnung im 2. OG. Sie besteht aus vier hellen Zimmern in Ost-West- Ausrichtung. In der unteren Etage gehen alle Zimmer vom geräumigen Flur ab. Der Flur bietet die Mögli...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Greifswalder Straße 9 Oranienburg 16515
180.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,2 m²
Greifswalder Straße 9, Oranienburg (16515)
Die moderne, lichtdurchflutete und vermietete Wohnung gehört zu einer 1994 errichteten Wohneigentumsanlge mit 15 Wohneinheiten und 5 Gewerbeeinheiten (Büros) im EG. Das Gebäude befindet sich in einem...
Maisonette zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss Birkenwerder 16547
250.000 € 2.446 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Birkenwerder (16547)
Diese helle 3-Zimmer-Maissonette-Wohnung befindet sich im Obergeschosse sowie DG einer Stadtvilla, erbaut auf einem 712 m² großem Grundstück mit nur vier Wohneinheiten. Zwei Wohnungen befinden sich i...
Wohnung zum Kauf 327.499 € 3 Zimmer 107 m² Bernauerstraße 91 Oranienburg 16515
Neu
327.499 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Bernauerstraße 91, Oranienburg (16515)
Charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Oranienburg - mit Charakter und Wohlfühlfaktor Diese individuelle Dachgeschosswohnung vereint historische Bausubstanz mit modernem Wohnkomfort. Das Besondere...
Herr Matthias Pilz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Hohen Neuendorf 16540
298.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Hohen Neuendorf (16540)
Am nördlichen Berliner Stadtrand bieten wir eine bezugsfreie Wohnung zum Kauf mit kurzfristiger Übergabe an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten kleinen Wohnanlage in zentraler...
Studio zum Kauf 190.900 € 1 Zimmer 56 m² EG Hohen Neuendorf 16540
Neu
190.900 € 3.409 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Hohen Neuendorf (16540)
barrierefreie Wohnung? Maisonettewohnung? Diese Wohneinheit im Erdgeschoss eines 12-Parteienhauses hat eine durchgängige Fensterfront zur Straßenseite. Das barrierefreie Erdgeschoss hat ca. 56m². Zus...
Studio zum Kauf 413.708 € 1 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
413.708 € 8.951 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Bitte laden Sie sich zunächst das Exposé des Objektes von unserer Webseite unter www.lehnitzsee-immobilien.de Auf der Startseite „Immobilien Deutschland“ anklicken und das Portfolio öffnet sich. Das ...
Studio zum Kauf 394.008 € 1 Zimmer 49,3 m² EG Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
394.008 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Wohnung zum Kauf 652.559 € 3 Zimmer 88,9 m² 2. Geschoss Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
652.559 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
2. Geschoss
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 164 m² 2. Geschoss Eichstädt Velten 16727
425.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
164 m²
·
2. Geschoss
Eichstädt, Velten (16727)
Anbei erhalten Sie eine detaillierte Beschreibung der Immobilie, die wir Ihnen gerne vorstellen möchten. Die im Jahr 2000 in Holzständerbauweise, durch einen Architekten geplante und auf massiven Gru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lehnitz Oranienburg 16515
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Hohen Neuendorf 16540
198.000 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Hohen Neuendorf (16540)
Die im 2. Obergeschoss zum Verkauf stehende Wohnung befinden sich in einem Haus aus dem Jahre 1996. Insgesamt hat das Haus 11 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein PKW- Stellplatz als Sondernutzungsr...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Hennigsdorfer Straße 11 Hohen Neuendorf 16540
149.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Hennigsdorfer Straße 11, Hohen Neuendorf (16540)
Die helle 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. OG eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Das Haus wurde 1997 erbaut und liegt an einer ruhigen Anliegerstraße in Hohen Neuendor...
Mareyke Obst Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Rosenthaler Str. 38 Hohen Neuendorf 16540
Neu
220.000 € 3.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67,5 m²
Rosenthaler Str. 38, Hohen Neuendorf (16540)
Man betritt die Wohnung über einen kleinen Flur, von dem aus alle anderen Räume abgehen. Das Wohnzimmer ist mit Laminat, Schlaf- und Kinderzimmer mit Teppich ausgestattet. Vom Wohnzimmer aus gelangt ...
Mareyke Obst Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 182.000 € 2 Zimmer 52,1 m² Rosenthaler Str. 28 Hohen Neuendorf 16540
182.000 € 3.492 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,1 m²
Rosenthaler Str. 28, Hohen Neuendorf (16540)
Man betritt die Wohnung über einen kleinen Flur, von dem aus alle anderen Räume abgehen. Die Zimmer sind mit Laminat ausgestattet. Vom Wohnzimmer aus gelangt man auf die Süd-Terrasse. Die in der Wohn...
Herr Carsten D. Topel
Neu
318.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Birkenwerder (16547)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Hennigsdorf 16761
300.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Entdecken Sie eine charmante 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Hennigsdorf. Das 1996 erbaute Objekt bietet auf ca. 74,26 m² eine freundliche und gut geschnittene Fläche. Die Räume überzeugen durch eine e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?